Воспитание детей

про второй брак-есть ли проблемы между отчимом и ребенком от первого,какие,как решаете?чью сторону принимаете ???

Папа ушёл от нас, когда мне было полгода. В год (когда мне было год) появился отчим. Папой я его не звала. Дядя Серёжа. Мама так учила. НО.... д. Серёжа прожил с нами 20 лет, вырастил меня.... позже они с мамой развелись, но это уже другая история. Хочу сказать только, что я сама уже мама, но отношения мы до сих пор поддерживаем, созваниваемся, видимся.... Считаю его отцом.... А мама... она помню всегда в детсве спрашивала "не обижает ли он тебя, пока я на работе? ". Переживала. И мне маленькой говорила всегда "ты только скажи, если обижает, я его выгоню сразу". Но нам повезло. Человек хороший попался. Заменил мне отца. Низкий поклон ему за это. И к слову, общих детей у него с моей мамой не было....
Маша Маша
Лучший ответ
Надо по ситуации смотреть и стараться обсуждать и искать выходы всем вместе.
конечно мужа, ребенок вырастет - уйдет, а вы одна останетесь. Надо разговаривать с ребенком.
******_ Krasno _ Glazaya****** Так и муж может уйти.
Ксюша Целищева ну это вам лучше знать, за кого вы замуж вышли. Я же не говорю с ребенком ругаться, но выгонять мужа из-за ребенка - это не правильно. Яйца курицу не учат.
Если отчим сразу не наладит отношения с ребенком, то в дальнейшем будет только хуже. Вы будете как меж двух огней. Самая большая ошибка мужчин, они начинают ребенка воспитывать и не всегда верно.
По ситуации, думаю.. . Пока лично у меня проблем не возникало подобных. Тьфу, тьфу, тьфу....
Елена Мареева
ребенок всегда дороже
дети это самое главное в этой жизни