Воспитание детей

Проблема с ребенком от первого брака.

Сын от первого брака приехал ко мне на выходные. Спина вся в жутких синяках. Долго допытывался. Оказалось, отчим ремнем побил. Что теперь делать не знаю. Отпускать его домой не хочу, но и у нас он тоже жить не сможет. Конечно, первый порыв был пойти набить морду его отчиму, но боюсь это только усугубит ситуацию. Как бы вы поступили?
С*
Сирена ***
Ну ты мудило. Твоего ребенка бьют, а он еще размышляет. Немедленно в опеку и забрать себе. Не может он, сука.
Оксана Оксана
Лучший ответ
я бы не отпустила ни при каких обстоятельствах. ребенок важнее всего. если что - вплоть до суда с его матерью и отчимом.
"Негде" - выкинуть лишнее шматье, купить раскладушку. Что за отмазки? Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину, по которой якобы не может. Не о ком-то левом, о сыне же речь!
Фатя Гамаева
Изыскала бы возможность забрать к себе. Не на вокзале же вы живете. Жена против - извините, не аргумент. Баб у вас может быть сколько угодно, а сын один.
И морду набить не помешает.
Ольга Ховалко
глупо разбираться
Оля Будько
поговорила бы с отчимом. А женушка ваша, что говорит? А сын?
когда ваша жена вторая соглашалась на брак с вами она же знала, что у вас есть ребенок от первого брака?! Так чего ей воду мутить. уж извините но и вам не мешало бы моду начистить раз для сына места нет: (:(так нельзя поступать!
Женщины приходят и уходят а дети всегда рядом!
набила бы и маме тоже... куда смотрит дура
и жене вашей.. за против. .
стесняюсь спросить почему с тобой жить не может что вторая жена против ребёнка твоего
Если бы жена была против, послала бы к чертям. Свой ребенок, своя кровь-всегда дороже, нежели пизда под юбкой, которая сегодня моя, завтра-нет.
Вам просто плевать на сына. Надеюсь он вырастет и в старости не поможет вам, как и вы ему.
О*
Оленька ***
поговорить с сыном, узнать в первый ли это раз или это постоянно, по какой причине и, самое главное знает ли мама об этом, поддерживает ли она мужа. дело еще в том, что если вы поговорите с мамой или отчимом сына, они могут его поругать за то что он вам рассказал правду и запретить с вами видется. (в детстве у меня была похожая ситуация, родители были в разводе, мать лупила, я пожаловалась отцу, после чего она перестала разрешать ездить к нему) . поэтому вы молодец, что не начали сразу им звонить. если ребенок скажет, что это впервые и получил он за что-то серьезное (например пришел пьяный-зря вы возраст сына не написали), бить его может было неправильно, но все же лучше промолчать. а вот если его лупят постоянно, то поговорите с вашей нынешней женой, чтоб ребенок жил у вас. было б желание, договорится можно. скажите бывшей жене, что хотити, чтоб сын пожил с вами, так как его бьет отчим, если она не разрешит, идите в органы опеки вместе с сыном.
Настя Русакова
Пойти и дать в морду. Это не усугубит ситуацию, а поставит человека на землю.
Таня Беляева
Езжайте к ним домой и разговаривайте с отчимом "по мужски"!Или вы не мужик???? Жене бывшей скажите что еще раз увижу синяки на ребенке поведу на освидетельствование и в опеку, чтоб твоего козла на километры к моему сыну не подпускали!
Обязательно нужно провести беседу с отчимом. Чтобы ребенка не прессовали потом, нужно дать однозначно понять, что вы держите ситуацию под своим контролем и при малейших подозрениях на моральное давление или побои разбирательства будут уже с привлечением полиции и попечительского совета. Об этом нужно и маму ребенка предупредить, т. к. если она не препятствует побоям, то и ее проблемы коснуться. Уж поверьте, попечительский совет лучше вас с них три шкуры спустит.
побеседовать с отчимом нужно обязательно. не ругаться но выяснить и дать понять что вам сын не безразличен
и еще выяснить у ребенка его психологическое состояние дома и отношения с матерью
к сожалению вы не написали возраст сына
для подростков самое страшное это быть не понятыми и одинокими
Кукла Вуду
набил бы морду отчиму, отсудил бы ребёнка!
Natalia Sibina
Рождение ребенка должно поставить крест на всем прочем кроме ребенка, тем более на всяких других браках. А если нет, то Ваш ребенок вынужден платить по Вашим счетам, вот так! И молитесь, чтобы этот отчим чего похуже не сделал.
Узнать всё до мельчайших подробностей и в минтовку!
Пусть это метод воспитания, но.. . Если сильно, то это уголовщина.
Во всяком случае так оставлять нельзя!
Поговорить с бывшей женой. Только спокойно поговорить, если она не в курсе, то может подумать, что Вы наговариваете. Но думаю она должна задуматься. Она все же мать.
ха ха а жене позвонить и спросить что произошло???? а побои снять и в милицию отдать???? а за што вообще ???
никому не нужен мальчишка... жалко его..
Взрослей, подкаблучник!
удивительно как вы сдержали свой порыв. . в этом случае именно эмоциям надо было дать волю