Воспитание детей
Проблемы с отчимом (как выгнать его)
Мама, я, мы абсолютно спокойные, уравновешенные люди. Я не имею не малейшего представления о том, что мы сделали этому человеку ужасного. Он абсолютный моральный урод, без общечеловеческих принципов в жизни. Пропитый, самовлюбленный, тщеславный гордец, который каждый день морально угнетает мою семью. Оскорбляет, орет, напивается и не дает нам спокойно спать, жить. Порой угрожает мне, что натравит на меня дворовых ребят, в очень тонкой форме. Со временем стал оплачивать той же монетой, орем друг на друга, оскорбляем, и между делом проскакивают угрозы. Мать выгоняла его, но он не покидает нашей квартиры. Мать грозит полицейскими, но он не боится, так как друг занимает положение в МВД. Как изжить эту раковую опухоль на теле моей семьи?
Я отмудохал в своё время такого стулом так что не теряйся
Они официально расписаны? Если нет- замки менять, шмотки на улицу.
Арай Смаилова
У меня похожая проблема, но они в браке, причем мама не хотела выходить замуж, так как была вдовой
Скажите маме что он приставал к вам, если она вас любит, то она его выгонит сама в два пинка.
Лучше посоветуйтесь по этому поводу с хорошим адвокатом, мы же не в курсе всех тонкостей вашего дела и действительно куда смотрела ваша мама, связывая свою судьбу с таким человеком.
просите маму развестись, идите на все меры, слезы, просьбы, голодовка, умоляйте, уговаривайте. Только она может понять, что сын дороже!!!
Набросся на него с криками - граааабят.... и прирежь
Эльвира Заманова
Да, кончено. В нашей стране за самооборону люди получают наказание, и при этом абсолютно никого не волнует обстоятельства вынудившие тебя на такое
какой то бред получается, смените замки и не пускайте его в квартиру! и не нужно обращать внимание на его угрозы. Такое впечатление что ваша мама не очень то хочет от него избавляться, раз постоянно прощает, повлиять на неё можете только вы.
Эльвира Заманова
Вы правы.
Есть ещё понятие - омбудсмен! Ему жалобу подай .
пора его просто взять и не пустить в квартиру, а мать пусть с ним разведется!
Ну всё же стоит попробовать вызвать полицию.
Вопрос этот ты должен был задать своей мамаше. Извини что грубо, но у неё должна была бы быть ответственность за детей. И она должна была сто раз подумать прежде чем тащить в дом всякую мразь.
Эльвира Заманова
Понимаешь, он натуральный лжец, и лицемер. Умело скрывал свою натуральную сущность, и мы поверили. Но как бы не хотелось осознавать. Ты прав. Мать виновата. Но я боюсь за нее, и хочу спасти, вытащить из этого ада.
заявление в суд, полицию и прокуратуру+ходатайство на запрет на приближении в связи с угрозами, которые должны быть документально в виде заявления в полицию оформлены. Зачем самим защищаться, подключайте органы, пишите и собирайте документы.
Валерия Усенко
+развод пусть оформят, может твою маму это устраивает, что-то вроде созависимости, комплекса жертвы в купе с низкой самооценкой
если мамаша по своей тупости и глупости его прописала то пипец. никак и никуда его не выставишь. даже менты и суды не помогут. сваливай сам
Всё зависит от мамы, если она не хочет его выгнать, то у тебя это может не получится, или с трудом. Обратись в органы опеки, пусть поговорят с мамой, и пригрозят лишением родительских прав. Дальше органы опеки будут действовать в сотрудничестве с полицией. Удачи!