Воспитание детей

анестезия при лечении зубов у ребёнка 6 лет. Можно ли? Как подготовить? Что потом делать после лечения?

Мы--постоянные пациенты стоматолога. Первый раз вообще ничего не делали (возраст был что-то около 4-х лет) --просто покатались на кресле, посмотрели всё в кабинете, ознакомились, так сказать. На следующий день пришли и зуб вылечили (ставили пломбу). Сейчас--7 лет. В кабинете дочка без родителей находится, смеётся над плачущими детьми. Наркоз--укол, пару слезинок (всё-таки больно), но потом--как здорово, что зубки в порядке!
Анна Антонова
Лучший ответ
Если ребёнка не удасться уговорить на укол.... вообщем врач по умолчанию должен быть готов к тому, что придётся ребёнку делать полный наркоз. По своему опыту скажу, что моей доче врач назначил день лечения в спец кабинете "полного наркоза" когда увидел реакцию на врача и сопротивление его действиям. Так и выдернули три зуба и вылечили остальные под общим наркозом за один раз. Ребёнка разбудили и уехали на трамвае домой, так что не страшно это. Рот полоскали дней 10,потом ранки зажили. Иначе ни как было уговорить на укольчик да и увидев щипцы была бы истерика. у ребёнка. С тех пор доча перестала их бояться ибо не было ассоциации с болью, потом ещё брэкеты три (!) года носила, это ещё больнее, когда их подтягивать надо было каждую неделю.
Simbat Bahytzhanova
Моему внуку 6 лет.
Он не дал врачу делать никаких манипуляций, не помогли ни уговоры, ни предварительные беседы. Дали так называемый"веселящий газ",но и после этого он не дал притронуться к себе.
В конце концов пришлось лечить и удалять зубы под "общим наркозом".
Так что ребёнку в этом возрасте можно и местную и общую анестезию.
Последствий никаких не было. После лечения выписали антибиотик и полоскание.
Местное обезболивание всегда делают. Детские стоматологи обычно умеют уговорить на укольчик. После лечения радоваться жизни и гордиться - ах, какие мы молодцы, что вовремя лечим зубки!
Ирина Малкова
Делали анастезию местную ребенку 1,5 года. Ну пока делали укол плакал, потом нормально. Просто скажите, что зубки лечить нужно, что укол сделают и больно не будет. После лечения просто наблюдать, если будет болеть, то стоматолог может посоветовать нурофен или еще какое-нить обезболивание.
а мы пообещали сыну, что к нему прилетит зубная фея и подарит подарок, если он даст свои зубики полечить красивой помощнице феи-врачу... сыну 6 лет... все было без анастезии, даже сам выбирал цвет пломб (выбрал салатовую и розовую)))) ) ...к деткам надо выбрать путь подхода, чтоб они потом не боялись идти в врачу!!!!