Воспитание детей
Как уговорить ребенка 6 лет лечить зубы?
нет. не надо так жестоко. расскажите, что раньше было больно, а теперь нет. мне уже 22. мне мама с папой до сих пор должны игрушечный камаз.
Никак. Я в этом возрасте удалила сыну гнилые зубы под общим наркозом.
Только за подарок.
Рассказать про кариес.
у меня не получилось, пока в школе в принудительном порядке не вылечили. как у них это получилось не знаю сын так и не рассказал, думаю просто перед одноклассниками стало стыдно устраивать истерику как маме.
у нас этим занимается папа ,((ты же мужчина, а мужчины ни чего не боятся, будеш улыбатся а там дырки в зубах тебе не стыдно перед девочками,... и все в таком духе ))).ну и конечно дает денег в качестве поощерения, подхваливает ..
Привести к ДЕТСКОМУ стоматологу. Они сами знают приемы как детям зубы заговорить. , мультики включают. Ну и пообещать после какое-нибудь вознаграждение.
Нам пришлось в 4,5 года вырвать 2 зуба. Корни стали гнить и чтоб не было гнойных очагов пришлось удалить два зубика.. . Вел себя как настоящий герой. Вначале кровь из вены сдал на аллергию на анестетики. Через пару дней под местным наркозом удалили зубы. После хирург (не я, ведь надо чтоб ребенок не боялся на будущее) подарил заготовленную машинку за геройское поведение. Жаловался потом что болит, но я не жалела, а хвалила за храбрость.
Мне кажется что важно спокойно объяснить ребёнку зачем это надо сделать. Выбрать хорошего врача, которому вы доверете ребенка.
но много разных способов наприме купить ему игрушку и сказать если выдернешь зуб я тебе кое-что дам со мной это срабатовало