Воспитание детей
Подскажите! Как уговорить ребенка вырвать молочный первый зуб! Больницу боится! Без шуток! Спасибо!!!!
выбираете время, когда чадо в спокойном, благодушном состоянии, садитесь рядом, выжидаете паузу и говорите-слушай, ребенок, что ж нам с твоим зубом-то делать? оставить так-все остальные зубки заразятся, начнут шататься и останешься без зубиков. ..Больницу я и сама боюсь. может все таки пойдем вместе- два труса? вдвоем будем бояться. зато остальные зубки целые будут. Если упрется-отстаньте, через рекоторое время снова посокрушайтесь что скоро совсем без зубиков останется, покажите кого-нибудь беззубого, скажите- вот тоже человек больницу боялся. видишь что получилось? Потом когда начнут шататься остальные- скажите что зря мы с тобой так долго в больницу не шли. давай теперь побыстрей к доктору! Я примерно по этой схеме действовала. сама без зубов-зато дочь 17 лет -ни одного гнилого зуба! малейшее пятнышко-галопом к стоматологу несется!
Ирина Романова
http://smayli.ru/data/smiles/cvetki-170.qif
А зачем вырывать?! . Молочные зубы естественно выпадают. Покачается-покачается и выпадет.
Можно баранки грызть для ускорения выпадения.
сам вывалится
Так сам вывалится=)Зачем к врачу. У него ещё много таких зубов, которые выпадать будут, так что на каждый водить. Помню у меня качался, мама мне взяла и вырвала аккуратно и не больно=)
Зуб шатается? Или флюс? Если второе - только стоматолог. А с первым я так поступил: сын шатает и шатает свой зуб. Я ему сначала предложил его вырвать самостоятельно, у него глаза по блюдцу от ужаса. Тогда я говорю: "Дай-ка я еще раз посмотрю на твой зуб! ". Он рот открыл, я зуб пальцем "тык" и ему отдал :-) Кроме мгновенного изумления и долгого смеха ничего не было :-) Этот зуб так и лежит сейчас у него в миниатюрной "хрустальной" баночке из под французского крема, которую жена торжественно презентовала по такому случаю :-))
»Lenochka ™»
У него не флюс!просто шатается но муж сказал что самим вырывать его рано надо подождать! А сыну он мешает кусает пищу жевательными зубами. В больницу не риально его затащить!!! Я боюсь что я дерну а он с первого раза не вырвиться ,второй раз он не даст дернуть!!! А не подскажите на сколько сильно он должен шататься!Спасибо!
А первый я сама вырвала. случайно. помню. один шатался и меня стали уговаривать привязывали к двери верёвку и к зубу. день терзали и выпал))))
а он шатется? Если да... то мне папа всегда привязывал веревочку к зубу... а другоу сторону.. либо сам рывном... либо к двери... и тогда.. это быстро и не больно!! Можно это все как игру организовать)
пусть что-то твердое грызет)
а еще скажите ему чтоб он языком этот зуб расшатывал) со временем сам вывалится
сам (а) пусть расшатывает и вытаскивает.. ну или поговорите, что выпасть может и если не заметит, то можно проглотить...
мне баранки давали грысть, а если сам не шатается то не торопите зуб успеет, больше давайте что-то грызть
Зачем вырывать?
а я просто ириски жевала и он отваливался и прилипал к ириске. не больно и со вкусом).
раскажите что зубная фея за каждый зубик даёт подарочек
НУ знаете, ребенка на это нельзя "Уговорить". Меня мама зажимала между коленок и вырывала, и честно говоря правильно делала а то бы ходила ныла, да еще кусать больно. Когда подросла уже сама расшатывала, чтоб не больно было.
Кристина Ахмедова
ваша мама изверг
Калашникова Анна
у меня тоже когда я была малая зубы не хотела вырывать ,а у меня уже новые росли. ну воспитка мне их вырвала, больно, но за-то потом вспоминаю, так прикольно сидела у нее на коленках, никогда это не забуду).
Может врача на дом пригласить? А вообще надо поговорить с ребенком, успокоить, убедить, что все время будете рядом, чтоб ему спокойней было
не жалейте денег.. едьте в платную клиннику.. там уговорят, мой согласился, даже сам не понял как)) ) и без слез.. хотя очень боялся ехать.
Нужно дать ему поесть что-нибудь твёрдое, лучше всего яблоко, зуб и отпадёт через какое-то время.
Мне в детстве рассказывали сказку про мышку, котораяпростодолжна его забрать=)...а альше если ты невырвешь зуб, то она прийдет ночью... и запугивание... помагало
можно сказать, что если этот зуб положить под палас придет зубная фея и помеяет его на ...хм... не могу вспомнить на какой))) мы так в детстве делали и верили в это... но не знаю, поверят ли современные дети..
дайте ему пожевать ириску