Воспитание детей
Если у ребенка шатается молочный зуб, то как лучше поступить - самим вырвать, к зубному отвести или пусть сам выпадет?
Смотря, сколько лет ребенку - малыша 4-5 лет надо отвести ко врачу, может подавиться или просто неудобно. С 6 лет дети этим только хвастаются и могут контролировать процесс раскачивания. Если не мешает, выпадет сам. Ниточками и пр. лучше не пользоваться. Для коренного зуба шатающийся молочный - не проблема. Хуже если лезет коренной, а молочный еще крепко сидит, - тогда ко врачу обязательно
Если ребёнку он сильно мешает жевать, то лучше отвести к стоматологу, он сделает обезбаливание и удалит. А если не сильно мешает, то выпадет сам. У нашей уже три выпали сами.
Для многих детей (да и взрослых) зубы больная тема.
Если ребёнок не боится, то не проблема ни дома, ни у врача.
Он может и сам вырвать, можете и Вы. Если беспокоит зубик, то врач.
А если боится... .
То тут по обстоятельствам.
А если боится... .
То тут по обстоятельствам.
У нас не получалось самостоятельно выдрать - я слишком слабонервная, да и сын боялся. Шли в поликлинику, там выдирали за секунду, хирург без записи работал. Советую выдрать самим или у врача, но не тянуть, это зуб будет мешать новому расти нормально (даже если его пока не видно).
Я бы не смогла сама, ни в жисть)) ) Лучше уж к стоматологу или огурчик дать погрызть.
На самом деле нужно удалять все зубы, в том числе и молочные, у стоматолога. И дело тут не в боли и не в страхе, а в том, что неправильное удаление повлечет искривление постоянных зубов. Они взаимосвязаны.
Если передние, то и самим можно. Задние-к врачу, хотя врачей дети пугаются, чем если дома вытаскивать ниткой зуб. Смотря сколько лет ребенку.
мы почти все сами вырывали... осталось 2 зубика.. . последние уже сам дергал :)))
сейчас же не средневековье. ко врачу.
Сходите лучше к стоматологу, пусть он посоветует. Либо ждать когда он сам выпадет, либо врач удалит. Самим вырывать мне кажется не стоит