Воспитание детей
Как вы помогаете детям выдернуть молочный зуб?))
нитка и дверь.
фея
никак.. сами дергают..
Дочка сама раскачивала, а сын просто ждал пока зуб сам отвалится..
Нам стоматолог сказал, что молочные зубы не желательно "помогать" удалять - зуб сам должен выпасть. Обычное яблоко очень хорошо помогает)))
Мы в детстве сами это делали-нитка и дверь.
никак. Боюсь я этого.... сама как то справляется) иногда с папой на пару шурудят
Покормите малыша перед удалением. Ведь после удаления зуба нужно будет воздержаться некоторое время от пищи. После еды ребенок должен тщательно почистить зубки. Это уменьшит количество бактерий в ротовой полости.
Один из самых распространенных способов удаления молочного зуба - с помощью нитки. Применять его следует, когда зуб уже довольно хорошо расшатан. Если же зубик сидит в десне плотно - этот способ не подойдет! Зубик обвязывают прочной нитью и резко дергают в направлении, противоположном челюсти. Не рекомендуется дергать в бок. Это повышает риск повреждения десны. Дергать нужно уверенно и резко. Более продолжительным, но менее травматичным, является способ, когда зубик постепенно расшатывается языком или пальцами. Это занимает больше времени, но не вызывает страха у ребенка.
После того как зуб удален, рот нужно прополоскать антисептической жидкостью. Например, хлоргексидином. Не лишним будет, на 5 минут положит ватку, смоченную в нем же . Кушать после этого стоит не ранее, чем через 2-2,5 часа. Нужно дать затянуться ранке на месте удаленного зуба.