Воспитание детей

молочный зуб в 4,8 это не рано?

Вот распереживалась, у сына выпал первый молочный зуб нижний резец и второй сильно шатается. Знаю к школе они начинают выпадать, но не почти в 5 лет то....может у нас пародонтоз или еще какая-нить хрень????Мне кажется все таки рано в 4 года и 8 месяцев лишиться первого молочного зуба....
может они у вас рано выросли, поэтому рано меняются. у нас первый зуб выпал 6 ещё не было, а друг у сына есть, у него начали меняться (нижние) ему ещё 5 не было, то есть, примерно как у вас. щас ему только 6 исполнилось, а у него уже 8 зубов поменялось, а у нас только 4 нижних, щас сыну 7 лет. (тот мальчик нас младше на 8 месяцев) . так что не переживайте, у всех по разному.
Э=
Эльдана =)
Лучший ответ
мне тоже кажется, что рано. У моей дочери 1.зуб выпал в почти 7 лет, а у сына -в почти 6 .
Светлана *
У меня и сына тоже в 5 лет начали зубы меняться. Такое бывает. И, к сожалению, часто в таких случаях, зубы не очень хорошие, быстро портятся.. . наблюдайтесь у хорошего стоматолога
Liana Javakhishvili
Нормально. У зубов своя индивидуальная программа, которая закладывается на 4-м месяце внутриутробного развития. Если они выпадают раньше или позже, чем у большинства - ничего страшного, значит, так и надо.
Не беспокойтесь. У моего в пять начали выпадать. Они вроде до 9-10 лет должны все обновиться. Так что не переживайте.
М К
Светлана * моей дочери в октябре будет 12 лет ,а у неё ещё 5 молочных зубов
Liana Javakhishvili Зубы мудрости лезли в 19-21 год... а вы говорите все
Нормально
Проконсультируйтесь у стоматолога, и вся головная боль пройдет ;)
Нормально, просто ребенок получает достаточно кальция, я тож сначала испугалась (у моей в 4,7),но стоматолог обьяснил, что все зависит от количества кальция в организме