Воспитание детей

Добрый вечер! У нас сегодня выпал первый молочный зуб! Что с ним делать? Выкинуть за печку - печки нет! Или сохранить?

Надо забросить на крышу, чтобы люди не могли наступить на него. У нас в Узбекистане так поступают.
Наталья Сухорукова
Лучший ответ
Ксюня Пасичник Спасибо, Мукарам! Я думала про крышу... но мы сейчас снимаем дом... в свой переедем чуть позже... а на чужой дом выкидывать как то опасно...вдруг потом кто жить будет - найдёт зубик и наделает чего-нить плохого....тут у нас опасно с этим...
Мы клали под подушку, прилетала зубная фея :)), потом положила в стаканчик, уже год лежит :))
купите коробочку и сохраните
Little Luiza***)))
Под подушку положить в пакетике или бумажке, ночью мышка придет зуб заберет и денежку оставит за зуб. Или выйти на балкон повернуться спиной, выбросить зуб за спину со словами: мышка-мышка, забери мой старый зуб, принеси мне новый, целый и здоровый.
Пусть не чистит зубы сутки, ранку не тревожит.
Хадича Хасанова Горячего, холодного тоже нельзя, только теплое. И зализывать не давайте, за язычком пусть следит.
Мы складываем в щелочку у балкона, а потом в неожиданных местах ребенок находит сюрпризики от "мышки"))))))))))
Revival Smails
Ксюня Пасичник Ой, Наталья... у моего история с мышкой не прокатит... он уже давно не верит в санта-клауса...и прочих неожиданных сюрпризов и подарков... что ж ..буду складывать в пакетик и в шкаф...
Можно первый и сохранить на память=)
Мы выбрасывали за шкаф и просили мышку принести за него подарок!
Помню дочь тогда спросила: мама, а сколько у человека зубов?
-32
-а если все зубы вырвать и бросить мышке она 32 подарка принесет? )))
Наталья Смородинова ага, моя так собиралась необходимую сумму на куклу собрать ))))))
Ксюня Пасичник Подошла к нему...говорю, Данечка, клади зубик под подушку...а мышка подарок за него принесёт....хм...не тут то было..не стал он ничего ложить под подушку... говорит: Я что, совсем дурак что ли, в твои шутки верить! У меня так челюсть и отвисла у самой! Видать в школе их уже научили и рассказали что да как....хм... ну и что мне делать то с зубом его... или может правда сохранить уж в шкафчике в пакетике... а то на улицу как то не очень хочется выкидывать...
Ксюня Пасичник Отреагирует...а я уверена что спросит - ой, мама, а где ты купила? а если про мышку заикнусь... то ехидно ухмыльнётся :) Так что с мышкой не прокатит :)) Може правда если выкинуть то на крышу? как выше советовали....
Мы выкидывали в подвал и так же просили мышку принести новый
моя забрасывает их за шкаф, я по ночам подкладываю одногривневые монетки ей под подушку )))
Ксюня Пасичник Спасибо за Ваш ответ! Подскажите, пожалуйста, зачем денежку надо под подушку ложить? И на утро забирать или как? Подскажите, плиз, этот момент....
Спасибо.
Мои молочные зубы родители отдавали собаки на съедение (в колбаску засовывали и она съедала) , мол так зубы будут крепкими как у собаки. У моей дочки сегодня выпал 2 молочный зубик и его положила в шкатулочку, т. к. собаки "под рукой нет", но как только появится сразу же скормим=)
Miss Independent
Ксюня Пасичник Светлана, спасибо за Ваш ответ! Подскажите, и как Ваши зубки крепкие? Родители не зря собаке отдавали?
Спасибо.