Под подушку "мышке" или зубной фее)) )
Зубная фея — сказочный персонаж, традиционный для современной западной культуры. Зубная фея, как гласит легенда, даёт ребёнку небольшую сумму денег (или иногда подарок) вместо выпавшего у ребёнка молочного зуба, положенного под подушку.
Ритуал
Обычно ребёнок, у которого выпал молочный зуб (особенно первый) , кладёт его вечером под подушку. Утром он находит монетку или подарок вместо зуба. Этот вариант становится всё популярнее.
Главная польза от зубной феи состоит в том, что ребёнок получает компенсацию за боль или неприятности, которыми сопровождается потеря зуба. Кроме того, они привыкают следить за собой, что им может пригодиться позже. Также считается, что ритуал зубной феи помогает детям понять разницу между реальностью и воображением.
У нас выпавший зубик отдают мышке, приговаривая: "Мышка, мышка! На тебе зубок тряпяной, а дай мне костяной. Тебе кашку есть, а мне костку грызть" или заталкивают зубок в кусочек сыра, кидают в самый дальний уголок кухни, заталкивают под плинтус и говорят: "Мышка, мышка, на тебе молочный, а нам дай костяной"
Еще один из заговоров, когда зуб выпадает, зазывают домового, чтоб пришел, старый зубик забрал, а новый принес. Нужно взять выпавший зубик, положить в серебряную ложечку, которую ребенку крестный на зубок подарил, накалить на белой церковной свечке и сказать: "Дедушка домовой! Тебе зубок репяной, а мне дай костяной"
Потом свечку задуйте, в ложечку, на которой зубок, налейте медку и на ночь оставьте на кухне под столом. А утром, не глядя, возьмите ложку и вымойте под сильной струей горячей воды.
Воспитание детей
У ребенка выпал первый зуб, что делать с зубом ???
У нас в семье зубы детей хранят в маленьком стеклянном пузырьке. Им это очень нравится.))))
в мусорку нах. негоже в доме мусор собирать
...наташенька.. =**
что же вы за человек такой, ребенку в таком возрасте надо позволить мечтать, представлять и верить в сказку) ) А вы нах. негоже
Положить под подушку и ждать зубную фею. Дети радуются. Не забудьте ночью зубик изъять, и на его место подложить красивую монетку.
Зуб выкинуть втихаря.
пусть хранит до старости :0))
кто знает какая она будет, вдруг пригодится :0)))
Мы кидаем мышке в норку или Зубной фее под подушку кладем - она забирает его, взамет дает новый!
бросить за печку и попросит у мышки подарок для ребёночка. положить под подушку подарок ночью. чтобы утром нашёл там. или у феи попросить. зубик под подушку. просьба. ночью зубик заменить на подарок- шоколадку
Его нужно мышке отдать, чтоб зубки росли ровные.
мы "обряд" проводили, клали зуб за плиту, а утром ему "мышка" денежку приносила
Самый безпроигрышный вариант - новые монеты 10 руб.
ну а зуб - выкинуть
Мама выбрасывала зубик в уголок, что бы мышка забрала)
а мне знакомая посоветовала такой способ: положить его под подушку и сказать ребёнку: ночью придёт зубная фея и купит твой зуб. ночью незаметно подменить зуб на монету (пятирублёвуу) . способ чем хорошь? во-первых у ребёнка появились первые личные деньги - он их кровью, так сказать, заработал, а во-вторых в следующий раз ребёнок будет с удовольствие выдирать качающийся зуб и продавать его зубной фее
я бы сохранила ...это ж прикольно лет через 30 его достать и показать уже своим внукам )))
оставить на память
сын выбросил в подпол а мы ему под подушку денежку положили якобы мышка принесла. был случай он на улице гулял и потерял зуб так он всю траву в округе вырвал чтоб найти. и ведь нашол.
Я за шкаф кидала) что бы мышка унесла
Начните делать ожерелье. Прикольно выйдет: )
P.S.А если серьёзно, складывайте их в мешочек.
очень легко, я когда была в дествстве мне мама говорила зуб под подйшку, потом что бы ребенок нарисовал письмо и написал то, что хочет получить в обмен за этот зуб, но при этом ребенок не должен говорить что он хочет, через несколько ночей если он будет очень крепко спать, ему3 зубная фея подарок принесет :) у меня было и получалось
Зубы нельзя хранить, это очень плохо. Выкинуть надо
Многих наших предков всерьез беспокоило то, что может достаться ведьме, которая совершит магический обряд, направленный на причинение вреда. Вот почему считается, что хранить зубы дома или делать из них амулеты категорически нельзя, ведь они легко могут попасть в руки недоброжелателей.
Учитывая верования, в России, Украине, Польше, Грузии, Болгарии, Германии, Великобритании и других странах сложился обычай бросать выпавшие детские резцы и клыки в огонь или хоронить их в земле. В России также допускается отдавать их мышке, прося ее, чтобы она взамен подарила ребенку хорошие, крепкие, острые зубы.
под подушку зубной фее .Утром он находит монетку или подарок вместо зуба