Воспитание детей
У сына выпал первый зуб.Что положено с ним делать?
В детстве когда у меня выпал первый зуб, моя бабушка взяв меня за руку, подвела к маленькой щелке в полу и сказала: "Бросай туда зубик и говори-мышка, мышка на тебе зуб молочный, дай мне костянной".Навеяло такую ностальгию по детству вашим вопросом.)))
Если хотите, чтобы муж любил вас и только вас, и был с вами всю жизнь, то зашейте ему этот зуб в низ брюк.
Примета наивернейшая.
Собрать все зубы выпавшие, засушить и танцевать вокруг них хороводом, держа в руках бубен.
Зуб можно в салфетку завернуть и на память сохранить.
А сыну можно рассказать сказку о том, что это зубная фея или мышка пришла и зубик забрала. Зубик был молочный и детский, а скоро будет рости коренной, взрослый...
У нас третий вот вот ...Мышам отдаём.
закопать под деревом, и пожелать :чтоб все горе и боли прохадили мимо
На крышу. . воронам на сьедение.
Брось в щель под дверь квартиря и скажи - "Мышка, мышка, забери зуб больной, дай здоровый"Я в детстве так делал, как учила бабушка.
выкинуть, что за бред.
бросить за печку и сказать: " мышка-мышка, забери старый, дай новый, здоровый".
Если хотите, то можете их собирать, но не думаю, что это хорошая идея.... Конечно, лучше выбросить зубик, ведь он уже не нужен Вам : )
ничего,, вырастет ешо,,, правда
Выбросить, нафиг он сдался)
выбить второй
пусть он положет под подушку =)
под подушку положить. На утро вместо зуба должна монетка оказаться.
С сыном или с зубом ???
ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!
под подушку, и подложить ребенку например конфету ))) рассказать или про зубную фею или про мышку ) дети это любят, может уменьшить страх вырывания зубов
Бабушки обычно в таких случаях говориливечером через правое плечо бросить на крышу сарая