Воспитание детей

скажите,пожалуйста,вот у дочечки выпал молочный зуб,куда его выбрасывать и с какими словами,есть же примета такая?)

Roma Roma4Ka
Любую щель в доме найдите в туале в ванной киньте туда и скажите "Мышка - мышка возьми зубик молочный, дай костяной и прочный! "
Наталья С
Лучший ответ
А мы все храним, целая шкатулка молочных зубов!
Елена Борисова
Мама моя в детстве в подвал выбрасывала со словами-мышка, мышка, возьми зубик молочный, дай зубик коренной.
Соломія Філь
Мы раньше бросали в кладовку и говорили: мышка мышка на тебе зуб молочный, дай мне коренной.
А сейчас зубная фея достала из под подушки у внучки зубик и денежку положила и она утром вбегает и кричит: бабушка она существует.
Анна Черненко
в мое детство говорили мышка мышка на тебе ломяной дай мне костяной. а мы детские зубы храним. две шкатулочки у старшего и младшего, потихоньку собираем.
Elena Shveimer
мне бабушка говорила что можно выбросить в шель у порога и сказать примерно такое.
мышка мышка возьми зуб, вместо простого дай коренной.
как то так. плохо помню
Алена Шарипова
Если у Вас дома мыши, то Вам не позавидуешь. Фу, анти санитария сплошная. Ещё и кальцием их подкармливаете.
приметы- кака
скормить собаке - крепкие будут (примета)
Мышка, мышка! забери мой зуб молочный, дай мне костяной! (Мы зубы Выбрасывали в подпол у бабушке)
кидают за печку (в городском варианте - за плиту) и говорят "Мышка, мышка, на тебе репяной зуб, дай мне костяной"
я всегда так делала, все выросли)))))))
Если вы человек верующий, забейте на приметы, а если нет, положите под подушку, может зубная фея заберёт))
Бросьте в щель или закопайте в землю и скажите "Мышка, мышка, возьми зубик молочный, дай костяной и прочный! " .
Славяне, какая фея зубная? Мышка - вот наше, языческое, хочется вернуть язычество в дом наш.