Воспитание детей

дилемма : надо выдрать молочный зуб ( клык) . человек боится. Стоматолог - запись и часа 3 очереди. Как выдрать дома?

стоматология у нас далеко, даже очень. Надо сначала идти на осмотр ( очередь). а потом еще на удаление ( очередь) .
последний раз мы сидели в очереди 4 часа! ( районная клиника)
Вблизи нет стоматологии где возьмут вынуть зуб у ребенка. Все принимают только после 12 лет. а нам всего 10.
Мне не разрешает дергать -говорит страшно.))) ) сама тоже не хочет, хотя зуб на ниточке.
у нас вообще какая то странность: зубы молочные сами не хотят выпадать. Надо вынимать.
кто это делал подскажите как быстрее в домашних условиях?))) ) и чтобы дите не тряслось от страха) ) как лист осиновый.
Вообще везде удаление зубов производит хирург без записи и без направления терапевта. Мы сами ходили, показывали, что надо удалить, и все. Если зуб шатается, то хирург сам видит, что удалять. Но если у вас не так, можно пропросить там, где вы сами лечитесь, чтобы просто удалили без записи в карту. Я имею в виду платную стоматологию, при условии, конечно, что они зубы удаляют (некоторые это не делают) .
Если же никак, то остается просто ждать - зуб сам выпадет. Станет жевать что-то, он и отвалится. Не советую тянуть ниткой или рукой - заазу только занесете, да и страшно, жуть! У меня сын как-то 3 часа простоял с этим зубом - сам тянул и боялся.
Ольга ***
Лучший ответ
человек боится, а вы хотите ему выдрать дома
отведите в платную, там под уколом вырвут
помню, как я вырывала у себя молочные зубы
Обычно он качается как бы в одну сторону, если нажимать на него - в другую, он быстро отрывался) )
Мария Антонюк
Пообещать какой-нибудь подарок. Какой она очень хочет.
Элька Кожанова
в платную идите там без очереди .или с острой болью в дежурку .там всех берут .
Анна Заикина
у нас ни один зуб сам не выпал, все дергали.
пару раз и я - просила посмотреть и вдруг он сам в руке))))
Natalia Ivanova
я своим пинцетом дергала))))).... как вспомню.... оооой.... дай, говорю, только посмотрю, потрогаю и ррраз.... дети наивные. какждый раз верят)))))....
пусть активней шатает его языком и пальцем. вот и все. не обязательно к зубному из-за молочного зуба переться
|Катенька|
не надо привязывать ниткой к двери и дергать - это страшнее всего! мне так в детстве молочные зубы вырывали - лучше бы к зубному отвели, ей-богу!
я помню сама себе вытаскивала - брала толстый кусок ваты, просто обхватывала ей зуб у самой десны, чуть сжимала - зуб оставался в вате) ) или просто языком выталкивала. ещё ниткой папа дергал (к двери привязывали).
обвязать зубик ниточкой у корня, сказать сейчас мы его привяжем покрепче и дернуть (ой оторвался)
тряпочкой возьмите зуб и выдерните его руками. если он не болит то можно просто подождать и руками пусть ребенок сам его раскачивает, выпадет сам. я так всегда делала и себе (когда маленькая была) и ребенку