Воспитание детей

у малышки режется зуб-клык. как помчь ребенку, снять температуру и боль?

******** *************
Ой, Таня, спешу посоветовать. Мне тоже посоветовал знакомый врач, слава Богу. У моей дочки, когда резались зубки, жаропонижающее не помогало. А оказывается надо давать с 1/4 таблетки супрастина. Мне нравится в качестве жаропонижающео нурофен со шприцом-дозатором - ничего не прольётся и не вытечет (как например, свечка) . Дайте нурофен по возрасту и супрастин (1/4), раза 3 в сутки можно. А как облегчить боль местно - советовать не берусь, не применяла. Но у нурофена есть и обезболивающее действие. Желаю вам всем крепкого здоровья, а дочке - плюс ко всему безболезненного прорезывания зубиков!
Татьяна Захарова
Лучший ответ
я с самого начала с 6 месяцев давала лёд грызть. Нам очень помогало. Иногда пользовались аптечными мазями с содержание ледокаина. Но мой и мучался не особо, температуры во всяком случае не было.
В аптеке масса средств для этих целей. Помажете десну, на некоторое время боль утихнет. Это когда мы росли, ничего такого не было. И то мне мама ледокоином мазала.
Akmaral Syrgabaeva
Дайте детский нурофен, мажьте десна калгелем или дентиноксом, или еще чем-нибудь подобным.
Сейчас куча разных мазей и свечек, включая гомеопатические. Сходите в крупную аптеку и там спросите, все расскажут про лекарства. Я так всегда делаю.
Можно обезболить Эффералганом детским или Найзом (суспензия) , мазики для дёсен нам не помагали. Кстати, они и температурку снимут, но если за 39, то димедрол с аналгином можно уколоть (вызвать скорую помощь).
детский панадол дайте
свечи ЦЕФЕКОН. а все эти панадолы и нурофены только на пару часов.
Лучше спросите у детского врача, чем не зная пичкать ребенка чем попало!