Воспитание детей
Если на молочном зубе обнаружен кариес, то стоит ли его лечить? Или лучше подождать, пока выпадение начнётся?
Дочке три года. В сомнениях - нужно ли. Говорит зубик этот болит.
Врачи говорят, что нужно, чтоб инфекция на другие зубки не распространилась. Тем более, если болит. Жалко деток, они такие сладкие.
дырка в зубе-рассадник заразы для всего организма. =обязательно лечить!
Лечить обязательно!! Молочные зубы-фундамент для постоянных! А инфекция во рту никому не нужна!
Однозначно, нужно! Во-первых, кариес - это источник инфекции, который обязательно нужно устранять, ведь кариес (как теперь говорят ученые) - это не только плохие зубы, но и.. . кости! Во-вторых, нелеченный кариес на одном зубе может перейти на другой зуб. Тем более, если зуб болит, лучше полечить. Неужто до восьми лет ребенку терпеть?!
конечно НУЖНО!!!! Какая вы странная мамаша: у ребенка зуб болит, она голову ломает что же делать???! Во-первых в стоматологии могут зубки серебром покрыть (кариесные участки зуба правда будут черными, зато зубы целыми) , а во-вторых дотянете до того, что зуб удалят (сами знаете каково это) , а еще может быть деформация челюсти и прочие проблемы.
Екатерина Ушакова
О моей странности не Вам судить. Во-первых, только сегодня было сказано. что зуб заболел, а во-вторых, я вопрос задала, чтобы посоветоваться с людьми, которые с такой проблемой сталкивались, а не выслушивать субъективные мнения о себе.
Нужно лечить.
Конечно однозначно - ЛЕЧИТЬ!! ! С младенчества приучать ребенка заботиться о своих зубах! Да еще и болящий зуб - вам ребенка не жалко????
Екатерина Ушакова
Ну что за глупые субъективные высказывания??? Мне ребёнка жалко. Проблема возникла сегодня, заболел зуб, потом увидели, что небольшой кариес. О зубах забота есть и всегда была. Не надо ненужных нравоучений. Нет нормального ответа - не отвечайте лучше вообще.
Вас тут просят о советах, а не о том, чтобы вы писали какие -то глупые фразы, типа "Вам ребёнка не жалко".
Лечить нужно. т. к. молочные зубы, это фундамент коренных зубов, как объяснила нам стоматолог, чем лучше молочны зубки, тем лучше будет состояние у постоянных зубов.
Нужно лечить, вопервых болит, от этого зуба пойдёт кариес на другие...
конечно же лечить. а лучше спросите у стоматолога, может быть он посоветует его вырвать, тем более если болит
Будут болеть
Лично мне в дестве лечили, видимо надо ребёнка стоматологу показать
зубки серебрят лишь при неглубоко кариесе. но если болит, видимо пошло глубже. лечить однозначно! только в хорошей стоматологии где и грамотные спецы и хорошее оборудование и материалы! народ прав, молочные зубы - основа для постоянных, а нелеченнй кариес будет и дальше болеть только сильнее, к тому ж может передаться на здоровые пока зубки! а кариес влечет и проблемы с ЖКТ, вы хотите чтобы детенок мучился еще и пищеварением? поменьше позволяйте есть сладкого и мучного, почаще и тщательно чистите зубки с хорошей пастой и у вас есть шанс сохранить целыми молочные зубки вашему ребенку до их естественного выпадения!
Обязательно нужно, так молочные зубы это основа для постоянных... Если вы живете в Москве или в области могу порекомендовать клиники!
Лечить обязательно, желательно без надобности не удалять молочные зубы-они "держат" место для постоянных зубов.
Нужно лечить, на коренные пойдет! Я залечивала старшему 2, совсем не больно!
Моему сыну в 2,6 маленькую дырочку просто засеребрили в стоматологии.
Если болит то конешно надо лечить, а чего тянуть та.
Обратитесь к ХОРОШЕМУ гомеопату. Тут нужно лечить непосредствено причину возникновения.
Не надо лечить, сам выпадет!
Оксана Манакова
А заодно и другие заразит!