Я с дочкой делала так: Рассказывала как я привяжу ниточку к её зубику и дёрну. Но петельку делала слабой что бы она соскальзывала. И удивлялась "Вот какой зубик крепкий. Не поддаётся" и так несколько раз. Пока доча не начала смеятся на до мной что я такая не ловкая. Зато потом она даже не поняла что я хорошо завязала узелок и дёрнула и пока она думала пугаться ей или как я ей показала зуб на ниточке.
А вот с сыном такой номер не прошёл- он сам себе зубы рассшатывал.
Воспитание детей
как уговорить ребенка удалить молочный зуб, который уже давно шатается, но не выпадает?
Будьте терпеливы! Мои дети с этим сами справляются (12 и 8 лет) . Шатают, пока не выпадет !))
А подскажите ему, что можно языком этот зуб шевелить...)))
В январе занималась этим. Схватила её и вырвала. Поорала конечно, но не долго. Сейчас смотрю верхние тоже качаются. Эх, идти нам в школу беззубыми.
зачем удалять? сам выпадет, когда время придет.
скажите ребенку, что зуб надо срочно поменять на новый. иначе потом они закончатся, и придется быть беззубым. у меня племяшка повелась))))
Не травмируй ребенка. Зуб сам выпадет.
скажите, что это плохой зубик мы его отдадим мышке, тогда вместо плохого вырастет хороший
У нас до этого еще далеко, но мы уже подготовились. Придумали сказку про зубную фею, которая, если найдет старый зубик под подушкой, то заберет его и положит подарок. А к тому же через несколько дней даст новый-красивый и крепкий. Надеюсь, сработает!
мне мама говорила " давай этот вырвем и отдадим мышке она старый заберет, а новый крепкий вырастет"
Пообещайте ему купить, то что он хочет или сводить куда он хочет....
Я ничего не говорила, просто поехали в стоматологию, там попросили открыть ротик и быстренько удалили. Дочь даже не поняла что произошло.
Он сам выпадет !
Моя мама делала так:
мочила вафельное полотенце и говорила, чтобы я сама зуб немного потянула и отвлекала меня при этом... Все молочные зубы рвала себе так сама.
А потом мы искали дырочку в полу и отдавали его мышке, чтобы она принесла нам новый)))
Мы посмотрели мультик лунтика, про зуб. И после этого он сам сказал .давай его вырывать. .Мы привязали нитку и дёрнули.:)
Дайте ему твердое яблоко, сушки и скажите что это полезно - ребёнок укусит, и зуба нет!
дайте ему яблоко...))) зуб сам выпадет )))
предложите ему такую игру: осмотр стамотолога, скажите что просто пасмотрите и за дело..