Воспитание детей
Ваши дети вырывали сами себе зубы,которые шатаются?Мой себе три зуба уже вырвал сам.Я в шоке.Мой ребёнок мазохист....
ну а если серьёзно.Как ухаживать за полостью рта ребёнка у которого меняются зубы??Мож полоскать чем,или ещё чего?))))))))))))))))))))))))))
Он не мазохист, а решительный парень. Знает что ему надо, а что нет. Если кровь идёт пополощите холодной солёной водичкой, а потом ранка затянется и обычной чистки остальных зубов достаточно.
Александра Александровна Шведова
Да!Ону меня настоящий мужчина.Убеждаюсь в этом)))))
Я себе тоже вырывала сама в детстве)
и сын себе уже 6 зубов вырвал) но они уже прилично шатались.
мой тоже, наверно дантистохирургом будет.... ну чем полоскать выпадет он сам ли ему помочь.. суть одна.. мышке отдать
Вырывали, и сын и дочь. Стоматолог говорил прополоскать соленной водой.
Я в детстве до смерти боялась врачей и рвала себе зубы ниткой сама! И ничего, чувствовала себя героиней!
не переживайте всё у ребёнка в порядке, скорее всего болевой порог ему позволяет проводить такие вещи самостоятельно
Ему просто не больно когда вырывает. И никакой он не мазохист. А полоскать зубным элексиром, ромашкой, календулой.
мой тоже несколько штук вырвал. А пасту для смешанных зубов покупаю
у меня дочка уже 8 вырвала сама, и еще в садике детям рвет если просят: ) а так да, прополаскать можно слабеньким раствором соды
Как обычно, только чтоб не трогал растущие зубы, чтоб не росли кривыми.
нет, не мазохист, просто - это обычная боязнь стоматологов.... здоровья вашему сынуле ! )
Александра Александровна Шведова
спасибо большое)))))))
вопрос конечно интересный! вспомните себя в детстве.. . разве у вас не выпадали молочные зубы вместе с мягким хлебушком? вам не надоедало, что ваш зуб шатается и мешает вам, почему бы его не удалить? (если это не больно) ну а если серьёзно, ваш ребёнок не мозахист, а ухаживать как всегда, чистите зубы утром и вечером, полоскайте рот после еды, и не берите грязные пальцы в рот, не пугайте ребёнка стоматологами и почаще ходите к врачу.. . удачи вам в воспитании