Воспитание детей
у сына вовсю шатается молочный зуб. вот-вот выпадет. хочется, чтобы этот момент стал для ребенка сказкой.
мы сделали так-я купила доче золотые серьги и положила под подушку, несколько дней до этого невзначай разговаривали о зубной фее и как хорошо что деткам за 1 зуб приносит подарки и т. д
зубной фее подарите. или в деревню бабушке на печку закинуть-мышке (забыла как говорится когда зуб кидаешь)
Мда... Даже не знаю, как сформулировать.. . Если праздника в жизни нет, его надо придумать.. . Если бы я своему сыну подобное предложила, он бы вытаращил глаза и сказал :"Люля, я что, маленький??? " У меня был очень здравомыслящий ребёнок, который в 4 года гулял по сопкам в папиной пилотке... А у Вас на большой земле, смотрю, всё как на облаке...
Я такие зубы сама выдерала. легко и просто
моему 5 лет, сегодня мне сам рассказал про зубную фею:) ) а ему зуб год назад вырвали в больнице, вот спросил, почему мы его зубной фее не отдали?:) ) пришлось сказать, что в стоматологии есть своя зубная фея:)))
мы торжественно клали зуб под подушку. дети долго не спали караулили зубную фею. когда засыпали, я меняла зуб на монету. утром монеты они клали себе в копилку.
А мы сначала торжественно и с остервенением зуб начищали зубной пастой со щеткой (зачем фее грязные зубы? ), потом складывали в футлярчик из-под киндера, потом под подушку...
Включите светомузыку))) ) Бред какой-то
Вы главное ребенка предупредите, что зуб выпадет, а потом новый вырастет. А то мы не ожидали, что зубки выпадут так рано и для ребенка было полной неожиданностью это событие. Ору сколько было и плача!... Хорошо, что в мультике Хранители снов мы видели Зубную фею )) Зуб положили под подушку, поменяли на шоколадную медальку, все как положено )))