Воспитание детей

Мамочки, чьи детки ровесники моего сына вовсю покупают им велосипеды. Не рано ли? В конце мая детям будет по годику,

разница лишь в несколько дней, так как с одного роддома. Бегают вовсю. С какого возраста ребенку стоит купить велосипед? Вы когда брали? Или я от жизни отстала, что считаю, что еще не время?
Ксюша Кот
я своему на 1,5 года купила. раньше они его не интересовали. так ведь все-равно педали не крутит.... так вместо коляски.
Айгерима Укулинова
Лучший ответ
Ксюша Кот так вот я и думаю, что толку нет, да и сидеть, наверное, будет уставать
его можно купить как игрушку, т. е. не вместо коляски, просто вынести во двор, чуток катнуться и в песочницу. для маминых пеших прогулок считаю не подходит.
в годик велик вместо коляски.... мы покупали в 1.5 года-удобно и легче, но не на дальние расстояния.
Karina Курумбаева
не понимаю зачем под всех подстраиваться. если вы считаете, что вашему ребёнку рано, значит ему рано, если самое время- значит так оно и есть! Каждый ведь в своём темпе развивается.
Ксюша Кот я спрашиваю про возраст в целом. Когда детей знакомят с этим видом транспорта?
моему на годик подарили. Сейчас 1г9м до педалек не достает еще. В 2 будет кататься.
Тa
Тatiana
Ну если выходить на прогулку без сна, то удобнее в веловипеде. В коляске дети уже в таком возрасте не хотят сидеть. А так им интересно. С каляской удобно на более длительные прогулки, если есть вероятность, что ребенок устанет и захочет вздремнуть.
И именно в годик все дети у нас во дворе интересовались великами, подходили к чужим, залазить пытались.
*женечка *
Я своей купила с 1.4, чисто "для понтов" пойдет на пару часиков погулять. Далеко на нем не уедешь - сидеть не так удобно, как в коляске - лечь нельзя, а с коляской летом мы хоть на весь день могли из дома свалить. Управляемость и скорость тоже с коляской не сравнить. Сетки, в которую кучу всего наложить можно, тоже там нет.. . Ну, вобщем, я с этим великом редко гуляла, мне не нравилось, а когда доча до педалей доросла, то крутить их оказалось неудобно, т. к. в нормальном велике они под ногами расположены, а у этих спереди.
Ксюша Кот подобное было со старшим. Купили трехколесный велик года на 2, без наворотов, ручки т.д., а ребенок катал его только ногами, педали были неудобны.
Моему 1,8 г. и мы только собираемся купить, т. к. стал на площадке таскать у других детей. А в годик, думаю, рановато как-то. Ну разве что гулять с коляской и велик впридачу тянуть, чтоб там покатался.
Ну велосипед нужно подбирать конкретно по ребёнку. Если берёте 3х колёсный и ноги малыша до педалей не достают, вам придётся самим его катать (сейчас влосипеды есть с ручкой) и я не вижу смысла брать такой. Лучше ещё год друго подождите и купите 4х колёсный.
Людмила Нужная
Ксюша Кот вот и я не вижу. Да и как ребенку, неужели удобна новая поза, не устанет ли?
ну как хорошо сидит так думаю и можно покупать. И даже нужно, в вашем случае пригодитса и на следующее лето. Какая разница? Месяцем раньше месяцем позже. Там же пояс безопасности. И на велике гулять интересней чем на коляске. Всё кругом видно. Но если с финансами напряг. То покупайте следующим летом сразу более взрослый. Он у вас спокойно проживёт и без велика лето.
с великом проще гулять чем с коляской вот и вся причина
Ксюша Кот Чем проще? И как ребенку? Неужели не устает, ведь положение тела уже иное?
Сейчас велосипеды с подставкой для ног, с ручкой, не хуже коляски. Конечно брать!
Ксюша Кот это понятно. но как ребенку на нем? Поза для сидения уже иная, как с нагрузкой на спину? Не вредно ли так спешить, ведь по сути для ребенка в год - год и три это всего лишь игрушка, не больше
мы с года на велике....
Нам год и 2.Мы на велике с ручкой. Намного удобней чем на коляске и доче на нём больше нравится и я сама его спустить могу на прогулку, когда папа на работе.
Какой велосипед, трехколесный?
Ксюша Кот само собой
у нас велик трех калесный нам 1,10 месяцев