Воспитание детей
Мамочки, чьим деткам годик и старше, чем вы лечите сопельки своим малышам?
Постоянное промывание солевыми р-ми (аквамарис, солин, аквафор или просто физ. раствор!). + Називин перед сном+ проторгол 2раза в день (5ть дней! ) Если не проходит больше 2х недель-внутрь синупрет раствор! Это при условии что насморк при ОРЗ или ОРВИ! Если это зубы, то просто отсмаркивать!
отривин беби
аквамарис, на ночь Називин.
было 1 раз ТТТ и то заразили, вылечила Назолом бэйби за 2 дня
Промываю отваром ромашки
помогает сульфацил натрия.
я конечно не мамочка. и давно это было... но однажды девченке своей сок каланхоэ в нос закапал.... прикольно.... даже сам следом принял. чтобы ей веселее было.... вычихали все сопли. даже которых не было...
первые 3 дня болезни хорошо нос закапывать интерфероном. нам всегда помогало
ингалятор "Ромашка", малавит разбавленный в носик капаю. Моему 1,4. старшему 3,8
я не мамочка и не годик а нам 3 месяца!
если воспаление - лучше сходите в клинику пусть прочистят промоют там и капли назначат. Он же как взрослый смаркаться не умеет!
бог отвел
если прозрачные - только аква марис
не надо лечить сопельки малышам.. . у моего (год и 2мес) если и бывают неск дней и проходят, это естественный процесс очистки лёгких от слизи. если нет др жалоб не трогайте дитё, просто вытирайте почаще. а бяку в нос не капайте, а то организм начинает заниматься и выводить эти капли а про слизь забывает ((( а потом все спрашивают почему малыш заболел ((((
Капли нозальные "Називин" с чередой (череду предварительно заварить и лучше череда в фильтропакетах) - это от заложености носа ~ 3 раза в день.
Мазь "Оксолин" назальная - для опорожнения носа ~ 2 раза в день.
Если из носа пахнет гноем - "Альбуцит" глазные капли в нос 2 раза в день (только детям с 6 лет)
если насморк лечить он пройдет за неделю
а если не лечить за 7 дней