Воспитание детей

как вырвать молочный зуб? или лучше к врачу сходить?

Если сам не выпал - тогда к врачу.
Анастасия Советова
Лучший ответ
Если он не мешает расти коренному, то не надо вырывать, сам выпадет. Если мешает - лучше к стоматологу.
Таня Токмакова
ниточкой, муж всем детям так делал, а средний сын сам выдергивает себе, потом только перед фактом ставит (и монетку ждет на утро под подушкой)
старинным дедовским способом - обвязать нитью и дёрнуть
но это в случае, если зуб сидит не крепко
За каждым молочным к врачу не набегаетесь, можно самим.
Но всё от ребёнка зависит, или он сам его расшатает и выдернет или взрослый.
Если не так и не так не получается, то тогда уж к врачу.
У нас внук не давал ни дома, ни к врачу не хотел идти.
Еле-еле уговорили, пообещали за первый зуб игрушку, так дал выдернуть нам.
Я расшатывал сам, а когда он плохо уже держался, принимал волевое решение и вытаскивал его!
Елена Шварева
Гульназ Хамидуллина спасибо за ответ.чем вы его вытаскивали?
Только врач-и чем скорее, тем лучше-там же следом идет постоянный.
Гульназ Хамидуллина так в том то и дело что постоянный уже вылез.а молочный еще не выпал(((( даже не знаю что делать.ребенок очень боится врачей.
Вы его покачайте и покрутите, может отвалится
Я бы не советовала вырывать зубки самостоятельно, хотя в дестве тоже сама себе их выдергивала. Просто когда это делает специалист, то это намного лучше. Сводите ребенка к Козмиренко Елене Николаевне -очень замечательный доктор) Работает в клинике Зорина на Тельмана 41 с 9утра до 9вечера.