Воспитание детей

Подскажите что подавать ребёнку который собирается первый раз в детский сад (будут слёзы, истерики, крики).

Как её успокаивать и сберечь её психику? Может Вы посоветуете что-то, кроме валерьянки.
Знаю по собственному опыту (сама когда-то в первый раз привела, а потом работала с детьми, в том числе привечала и новичков) : ребенок чувствует состояние матери, и если та сильно переживает, "накручивает" себя, то и ребенок в этот момент будет вести себя соответственно. Обычно адаптационный период до 3-х недель, надо просто набраться терпения и постоянно ребенку обьяснять, что в саду хорошо. Если не поможет, то попробуйте вечером, когда ребенок уже уснул (предварительно обеспечив тишину в помещении) , побубнить тихим голосом ему на ушко: "Не надо плакать в садике. Не плачь в саду. " и т. п. Так надо от 3-х до 5-ти дней. И все таки попоите его чем-нибудь седативным.
Айжаркын Бектиянова
Лучший ответ
Девушки, я садик ребенка вела с восторгом и радостью- наконец-то побуду хоть пол дня одна!
Ей богу никаких переживаний, только ощущения счастья и прочие положительные эмоции, которые я получила выспавшись наконец-то.
И наверное по этому мой сын вообще не капризничал и не плакал, Садик очень хорошо воспринял и никаких там " как успокоить психику"
Неужели здесь все такие героические мамы, которые прям трясутся над детьми а? Вы что совсем на себя забили?
Вы просто скажите ребенку, что вы за ним обязательно придете. Он будет ждать.
Мы пошли месяц назад. Ни чего не давала, но проводила долгое время моральную подготовку. Конечно все равно плакал, но не долго. сейчас уже ходим на весь день.
Да, и не позволяйте никому из близких и знакомых "блеять" по поводу горькой садичной доли ребёнка, особенно в его присутствии. Только позитив. "Ой, вот бы мне в садик походить вместо тебя! Я так скучаю по своему садику - в них так интересно! "
Настрой у Вас странный.
Нормальным детям в саду неплохо.
Есть технология отдачи ребенка в сад, валерьянка тут вообще не в тему, сами попейте, и что-нибудь посильнее, думаю, Вам нужно.
И, возможно, конкретно Вашему ребенку будет лучше в саду, чем с такой мамашей.
Сначала в детском саду ребенка оставлять на час- два, понемногу увеличивать время нахождения в саду. И дайте ребенку с собой его игрушку.
Вы должны заранее создать благоприятный фон для ребёнка. Говорить что там деток много, играть будешь всё время... и т. д. И конечно сказать что он там ненадолго и Вы скоро его заберёте. После первого дня прибывания в Детском Саду расспросить ребёнка подробно что и как. И поговорить с воспитателем о поведении ребёнка.
Согласна со всеми обозначенными ответами. Моя дочка сразу пошла с удовольствием, так как очень общительная и по своей натуре лидер, а потом я ей еще в год объяснила, что никогда ни при каких обстоятельствах не брошу ее (нам 5 лет) . Поэтому, может у Вас все обойдется без слез, истерик и т. д. А глядя на других детей, их мамы применяли все перечисленные здесь методы.