Воспитание детей

15 июля мой сыночек пойдет первый раз в детский сад! смвн --->

По словам воспитателя, он будет там находиться с 7 до 10 часов. Как вы думаете, это не долго для малыша будет? Просто я слышала, что некоторые отдавали в первые дни всего на час, полтора, но никак не на три, переживаю.. .

Вспомните первый поход в детский сад ваших детишек, что вам сказали с собой взять или что вы взяли, как ребеночек себя там вел?
Мой двух годовалый сынок ходит в садик уже месяц. Первые дни оставляли чуть больше чем на 3 часа. Ничего, немного конечно плакал, но это быстро прошло. В садик сказали принести клеенку, 2 пеленки, 2 нагрудника, запасные трусики, маечку, колготки, носочки, туалетное мыло, туалетную бумагу. Каждый день ему с собой ложу чистые шортики и футболку. На 3 часа ходил где-то неделю, потом оставляли до сна, т. е. до 12ч, потом стали забирать после сна - дня 3 так было, ну а когда уже он начал хорошо спать в обед, нам сказали оставлять на весь день.
Правда за этот месяц он уже 2-й раз переболел, но не без этого, это адаптация, ее нужно пережить!! !
Римма Юха
Лучший ответ
первый час вы его только переобувать будете))) ) 3 - нормально
Старшую забрали перед сном в первый день - в половине первого (3,5 года) . А младшая и вовсе домой идти отказалась, так что первый день у нее был полным (2,5 года).
ой моя доча така же и я тоже переживаю что скоро в сад. главное сменное белье положите - трусики и маечки, носочки. Игрушки не берите с собой - может быть скандал, все будет хорошо. Сама мама переживаю.
блин, да 3 часа без всего можно, не 3 дня же
Мира Бахтиярова Как без всего? Он может и облиться, и упасть - замараться, перечислять можно бесконечно это ведь ребенок, тем более мальчик!
Ирина Чекмарева чем он там обольет за 3 часа? за 3 часа и пить не захочется еще
Первый день дочурку отдали на пол. дня. На следующий день воспитатель сказала оставить на целый день, поскольку малышка у меня общительная и прекрасно чувствовала себя в садике.
Не волнуйтесь, все будет хорошо. В первый день воспитательница посмотрит как ребеночек себя поведет. На следующий день скажет на сколько его приводить. Многие дети вообще не плачут. Моего на целый день уже взяли на третий день. Немного не согласна педагогом, что "раньше сразу отдавали на целый день и опытные педагоги с этим справлялись". Они-то справятся, а ребеночек маленький, только от мамы оторвали. Вспоминаю себя. плакала, скучала, целая трагедия. ( А было это в 70-е годы в ведомственном хорошем садике).
А сколько вашему малышу? Мой еще маленький для сада, а вот про себя помню, что когда меня первый раз пытались сдать в садик в полтора года, я просто сидела там и молча плакала на протяжении нескольких часов. Со второй попытки в 2, 2 года нормально пошла, перед этим с мамой ходила туда гулять все лето
На целый день не нужно сразу, пока ребёнок привыкнет к другим деткам, к чужим тётям воспитателям. До обеда и хватит, потом подружится с детьми и сам уходить не захочет.
Первый день была с дочкой там 1,5 часа и потом ушли. На другой день оставила на 1 час-кричала все время пока не забрала. Просто в некоторых садиках не практикуют родителей в группе (лишние глаза). Я думаю на 1-1,5 ч достаточно дла первого дня. Взять трусики, колготки, майку, носки и носовой платок.