Воспитание детей
В первый раз в детский сад. Как это было у вас?
Подруга отвела сына в детский сад, куда он очень давно хотел пойти. Не прошло и часа, как он там закатил истерику, после чего ей пришлось сразу его забрать. Малыш признался, что его шлёпнули по попе и приказали "закрыть рот и заткнуться". Как скоро он сможет привыкнуть к детскому саду??
Я дочку в 2 года в ясли отдала. Неделю водили до обеда. Причем нам вначале говорили, что у нас одна замечательная воспитательница, её все дети любят и т. д. Чуть ли не лучшая в саду. Так вот моя дочь сразу же определилась - к этой хорошей шла со слезами, а ко второй, которая была ни то ни сё, шла вприпрыжку. Оказалось все очень просто. Та, что считалась опытной и хорошей была пенсионного возраста, а дети часто не любят пожилых ( не знаю почему) и она была очень активна, всё время пыталась детей построить, чем то занять, заняться их воспитанием. А второй было всё по фигу. Дети могли ходить голодные, чумазые, но зато можно было быть уверенной, что на твоего ребенка 100% не повысят голос, не отругают, не накажут. Вот и оказалось, что мою дочку, в том возрасте, устраивал именно второй вариант. Через полгода ей было уже всё равно. Ей все воспитатели уже нравились.
Меня отдали в ясли в 1 месяц - так что не помню. В детсад плавно перешла в 3 года - и тоже не помню. Помню, что я там не плакала, мне там было хорошо.
никак, не ходил сын в сад) сколько лет ребенку?... он прямо так и сказал шлепнули и приказали заткнуться?... не верится, опять же если ребенок большой, то почему закатил истерику?
Марина Сташевская
Он очень смышленный. Ему 4 года.
Марина Сташевская
Цетирую: "сказали "заткнись" и "закрой рот""
в первый день у моих детей это было счастье на второй истерика
надо было подруге с детства его к такому приучать, тогда бы сад не стал для него таким страшным. Мои с первого дня ходят на полный день и рады.
Отлично было, дочка пошла в 2.9, сразу же нашла себе подружку. За неделю привыкла.
не надо было забирать тогда бы сразу и привык
Марина Сташевская
Советовали отводить первые дни часа на два.
Ни фига себе! Вот это дет. сад! Мой бы к такому не привык.
Марина Сташевская
Может ребёнок слегка приукрасил, кто знает....
ужас, с таким отношением он долго не захочет туда ходить. Дети по разному адаптируются, бывает первые дни ходят с удовольствием, потом плакать начинают, и болеют, потому что микрофлора меняется...
Марина Сташевская
Он сам просился туда. Ребенок очень общительный
Первые дни - это адаптация. Поэтому и говорят приводить знакомить мелкого с садом по часика два. Была на практике в саду - период прошёл, но у половины детей были проблемы. Одного мама отпустить не может, другой просто сидит на диване и ждёт маму, третий истерит пока мама не скроется из поля зрения.
первое что я услышал - " поздравляю! ты попал в жопу, в самый ее центр! " ...так оно и было
А куда смотрят родители в этой ситуации, поднять на уши всех, директора сада в первую очередь. При таком отношении ребёнок вообще туда не захочет идти. Когда сына отдавала в сад, это было что-то, сумасшедшая истерика, но воспитатель нам попалась великолепная, нашла подход к ребёнку и проблем не было), за что я ей очень благодарна.
первый сын пошел плохо, второй хорошо
Это былы жутко. Янихотел дружить с ниже по разуму искал взрослых чтобы поговорить, до сих пор психологическая травма от того что меня бросили.
Марина Сташевская
Сочувствую