Воспитание детей
У ребенка почернел молочный первый зубчик нужно ли обратится к врачу???
нет конечно, подождите пока он выпадет.. . Что за вопросы такие странные.. . на себя можете плевать сколько хотите, а с ребенком должны бегать к врачу с малейшими подозрениями, потому что лучше показаться чересчур подозрительным, нежели угробить здоровье малыша из-за излишнего равнодушия
ЗАБЛУЖДЕНИЕ : Молочные зубы лечить не надо, так как их все равно сменят потом постоянные. НА САМОМ ДЕЛЕ: Именно от здоровья молочных зубов зависит качество постоянных. Большинство заболеваний молочных зубов могут перейти и на постоянные зубы, в таком случае к моменту прорезывания они уже будут поражены болезнями. Другая проблема связана неправильным расположением молочных зубов. Это может привести к нарушению прикуса и в более зрелом возрасте. В таком случае у ребенка обязательно появятся комплексы, которые будут отрицательно влиять на его становление и жизнь в целом. Так что о здоровье зубов нужно заботиться с рождения ребенка.
нужно!
да давно уж надо бы! СРОЧНО-это кариес.
а препараты железа не давали? от них тоже чернеют
у нас тоже так было. врач объяснила это неправильным формированием эмали. поэтому зубик надо защитить от кариеса, кариес может передатся на коренные зубы . покрыли серебром (от него зуб почернел, но со временем серебро смывается, поэтому каждые 3 месяца нужно серебрить снова) . недавно узнала что можно покрывать прозрачным веществом, от которого зубки не чернеют.
Дочери 6 лет, вчера первый раз к врачу пошли.
Мой совет : заведите ребенка, пусть посидит на кресле,
пусть откроет ротик, послушает стоматолога.
Беды из этово не будет, а вот первое знакомство состоитса и
к тому же зубки проверите .
консультация врача нужна, но это может быть и не кариес, а налет от воды. У моего сына тоже такое есть, мы у доктора были, сказали это не провоцирует кариес, плохая вода.
Обязательно нужно обратиться к врачу. Потому что в дальнейшем этот зуб может принести кучу нериятностей. Это болезненные ощущения у ребенка. Он постоянно будет капризничать, плохо будет кушать и т. п. Так что думайте сами. У меня была типичная ситуация с дочкой.