Воспитание детей
ребенок много пьет, норма или повод обратится к врачу?
раньше в нее нереально было всунуть что-то, не сок, не чай, а воду можно было даже не подносить откажется точно.Но вот пару дней, она чай пьет что не в себя, только что за раз выпила 300 мл чая детского(я ничего не добавляла, не сахара НИЧЕГО!!!)ну конечно после того как пюре умяла с кроликом.Это нормально??? или повод обратится к врачу??? сто процентов еще после вечернего кормления выпьет чая не меньше ста мл,от воды отказывается.
нормально.
Повышеннная жажда может быть реакцией на интоксикацию организма (отравление) любой природы. Пусть пьет сколько хочет, но провериться у врача все же стоит.
пусть пьет!!!! больше не возьмет, тем более не сладкий!!!! и детский, но все ж старайтесь к воде подводить!!!! а так причин для паники не вижу!!!!
был случай: девочке 2 года, худенькая, маленькая. Пила очень много, ну, слишком много, столько, что на это стали внимание обращать, с кружкой не расставалась. В результате у нее обнаружили сахарный диабет. Я вас не пугаю, но обратите внимание всё таки.
обратитесь к врачу
Предлагайте просто воду.
Если и воды будет пить много, особенно ночью- стоит сходить к врачу.
из-за одного раза всполошились? ? просто понаблюдайте дальше
Такая же ситуация была, сын с бутылочкой не расставался! Пил, правда, в основном одну воду и никакие чаи-компоты ему не нравились. Ну тоже заволновались, пошли к врачу. Сдали анализы в т. ч. кровь на сахар - все в порядке. Через какое-то время стал пить меньше, потом ситуация пришла в норму.
Так что я думаю анализы сдать стоит для собственного успокоения, но не накручивайте себя, пускай пьет - на здоровье!
кровь сдать никогда не помешает
Что-то многовато для такого возраста. Но вот мой сейчас тоже много пить стал, я это с отопительным сезоном связываю, увлажнитель сломался, суховато. А в детских чаях все равно подсластители во многих, мальтоза, декстроза, еще чего-нить. Так что не думайте, что они прям без сахара.
ничего страшного. у меня тоже любитель попить водички и никаких заболеваний нет
Я думаю нужно понаблюдать за ребенком недельку и если сомнения останутся то здать кровь на сахар.