Воспитание детей
У ребёнка, двух лет чёрные зубы, от чего, и как лечить?
У моего тоже зубки чёрные, Сладкого мы не едим соки тоже не особо жалуем Были у стамотолога сказали зубы здоровые это не кареес а налёт что-то вроде зубного камня И пасты покупали всякие дорогущие бифидофлору и кальций пили результата не какого у нас загиб желчного пузыря так обмен веществ нарушин от этого слюна очень вязкая Сказали подождать до 5 лет а потом фторировать Вот держитесь!! ! Понимаю вас очень не красиво!
что прямо все? вообще это смотреть надо, в зависимости от состояния и лечение выбирают. сами в любом случае не вылечите, так что сходите к стоматологу проконсультируйтесь
Вылечить насколько я знаю невозможно, теперь только ждать когда начнут выпадать молочные - черные.
Просто нельзя давать детям много сладкого и особенно от кисло-сладких конфет и соков зубы чернеют.
О____________о
к врачу!!!
Идите к детскому стоматологу, и скорее.
Экология, много сладкого! Нужно обязательно после каждой еды полоскать, поменьше соков из коробок, побольше натуральных фруктов, и конечно нужно сходить к стоматологу!! ! У моего ребенка тоже, не успела я оглянуться. а зубки то уже плохие! ! Купите в аптеке хорошую пасту! И к сожалению, придется удалять все плохие зубки. чтобы они не заразили постоянные. Так что как можно быстрее к стоматологу.
это кариес, а вообще его таким маленьким детям обрабатывают специальным раствором в стомат. клинике. вроде серебрят их
конечно надо смотреть! подробно поговорить и с мамой, и сребенком. причин почернения зубов много. от того в каком регионе Вы живете, какую воду пьете и принимаете какие-нибудь лекарства. например препараты железа при лечении анемии. за кариес будут говорить определенные жалобы со стороны поврежденных зубов