Удаление молочных зубов в таком раннем возрасте чревато!
Моей дочке два зуба верхних по бокам удалили в три года, потом в четыре удалили еще два нижних боковых. Теперь ей десять лет. Зубки меняются. Постоянные вылезли крупные, крепкие. А вот челюсти из-за удаленных в далеком детстве зубиков не выросли в полной мере. Теперь постоянным зубам передним места не хватает. Верхние "единички" стоят ровненько, клыки еще молочные пока, а вот "двоечкам" постоянным некуда втиснуться оказалось, они вперед вылезли.. .
Теперь стоматологи рекомендуют удалять здоровые клыки, чтобы "двойки" на место встали. Потом удалять здоровые "четверки', чтобы клыки поместились.. . И так далее.. .
Так что, берегите то, что осталось. Пусть стоматологи покрытие искусственное делают какое-то надежное (все эти серебрения и покрытия фтором - фигня полная, хватает на три дня, потом все смывается...)
Воспитание детей
У ребёнка 3 года, все зубы гнилые. 4 удалили. Врачи говорят, что отсутствует эмаль. Как ему помочь?
лечить конечно, чтобы избежать поражения зачатков постоянных зубов.
Врач должен был предложить посеребрить...
Стоматологи в частных клиниках проводят процедуру покрытия зубов фтором, это рекомендуют делать всем малышам не зависимо от состояния зубов, это предотвращает разрушение зубов пораженных кариесом и не дает заражаться здоровым зубам!
не медлите, у моей племянницы все зубы в пять лет удалили.. .
здоровья вам
Ребёнку нужно есть больше продуктов, содержащих кальций-молоко, творог, сыр и т. д. А ещё нужно давать таблетки типа "Кальцекс".
Мы посеребрили, стоматологи успокоили, что закладка основных зубов идет не зависимо от молочных, соответственно не обязательно основные будут плохие. Удачи