Воспитание детей

как сбить температуру выше 39, ребенку 1 год, режутся зубы и ангина

Скорую. До прихода скорой - холодную влажную ткань на лоб. Разденьте, протрите прохладной водой. Скинете на пол-градуса-градус. Если что-то уже давали раньше жаропонижающее, дайте то же самое, не экспериментируйте. Таблетка (свечка) действует минут через 20-30-40, поэтому нужно отвести тепло, пока она не начнет действовать.
Не бойтесь переохладить дите.
Лена Опарина(Иванова)
Лучший ответ
Ангина ( если этот диагноз поставил врач) - острое инфекционное заболевание. Если не пролечить ачнтибиотиками, может дать серьезное осложнение на сердце. С этим не шутят. И народные средства здесь не к месту.
Не верите своему врачу - вызывайте скорую.
А зубки такую температуру дать не могут.
Ангина вам должны назначить препараты по возрасту... .
Вообще Вначале назначают парацетамол, но нужно строго следить за дозировкой, если он не помогает тогда ибупрофен, все есть в суспензиях в аптеке
вызвать скорую. они всё сделаю правильно, а наши советы могут всё усугубить. правда читала одно педиатра, что температуру до 39,5 сбивать не надо (но для меня это дико)
скорую вызывать
свечи цефекон. Лучше средства не знаю. Моему сыну только они помогают. НО лучше вызвать скорую, маленький совсем ребенок у вас, мало ли что..
нурофен сироп
Мария Лузина
Вода, комнатной температуры, сбивает на один градус, .
из опыта. ( скорая помощь научила )
согласна с Евгением, но пока чтобы сбить температуру 1:1 смешайте уксус (НЕ кислоту!!! ) с водой, намочите в этом растворе недлинные марлечки и оберните запястья ребенка (нетуго! ) по мере высыхания меняйте. И вызовите скорую...
Откуда вы знаете, что ангина, Если врач ставил диагноз, то и лечение должен был назначить. При ангине обязательно антибиотики, обильное теплое питье, тантумверде, а сбить температуру нурофен, ибуфен, цифекон, растирать водкой. Поправляйтесь!! ! Сами недавно также переболели.
Жаропонижающих препаратов много. но если после приема препарата температура не сбивается, алгоритм следующий:
1. ЧЕРЕДУЙТЕ жаропонижающие на основе ибупрофена и парацетамола.
например, между ибупрофенными (нурофен, макрофен, ибуфен) , интервал в приемах рекомендуется не менее 6 часов, а между парацетамольными (панадол, цефекон д, эфералган) - не менее 4 часов. Поэтому если не сбивается - чередуйте (например, нурофен, а не менее чем через час панадол)
2. ЖАРОПОНИЖАЮЩЕЕ ЛУЧШЕ В СВЕЧАХ (в сиропах добавки могут вызвать аллергию, а вы не будете знать от чего сыпь началась) .
3. В ПЕРЕРЫВАХ между жаропонижающим можно посадить малыша в ванную, температура воды слегка ниже температуры тела на данный момент (не холодная!) , это собъет, правда не надолго - это делается ТОЛЬКО если температурящий малыш красный от жара. Если же кожа бледная с "мраморными прожилками" - никаких водных процедур !! (ибо это "бледная лихорадка" - тогда срочно за врачем и никакой самодеятельности)
4. МНОГО ПИТЬ, даже через силу.

5. любое жаропонижающее - это времопрепровождение пока дожидаетесь врача. особенно, если совсем еще малыш. вызывайте скорую, не стесняйтесь.
П, С, еще одни полезные свечи - анальдим (анальгин+димедрол - эту смесь вам вероятнее всего уколят врачи со "скорой")