Воспитание детей
У ребенка температура выше 39, жаропонижающие не помогают, как помочь крошечке?
Разведите в литровй банке 1 чайную ложку уксусной эссенции и мокрым полотенцем потрите под мышками, грудь, спинку. Если ноги холодные, то разотрит их руками, чтобы улучшить циркуляцию крови, а затем оденьте теплые носки, только ребенка не в коем случае не укутывайте, накройте тонкой пеленкой. Так же помогает при температуре половинка таблетки папаверина и четвертинка анальгина, все это за раз дать ребенку выпить. Обязательно проконсультируйтесь о дозе таблеток с врачом, т. к. вы не указали возраст ребенка. Если ребенок очень маленький, то нельзя его обтирать спиртовым раствором, т. к. это может вызвать у очень маленького ребенка коматозное состояние из-за проникновения спирта через кожу в организм. Держитесь, все будет хорошо!!!
Если такая температура - скорую!!!!
вызывай скорую сделают укол и все будет ок
врача вызывай. Скорую. Сделают анальгин с димедролом и температура спадет.. .
Сама можешь делать обтирания (лока столовая уксуса на стакан воды) и растереть малыша (на 10-15 мин снижает температуру на 0,5-1 градус.
Больше пить. Желательно морс клюквенный (там вит. С много и мочегонный легкий, выводит из организма всю дрянь) .
А вообще сейчас грипп такой - высокая температура 1-2 дня и не спадает.
Выздоравливайте!
Вызывай детскую скорую. Затем передохни, успокойся, возьми мокрое полотенце и накинь на плечи, и спину чтобы охладить чуточку.
Смотри внимательно за малышом, как только он начнет потеть, значит начинает действовать жаропонижающее.
Когда приедет скорая задавай побольше вопросов. Спроси что это за болезнь, можешь ли ты сама с ней справится или просто необходимо ехать в больницу.
В общем удачи, уверена что все будет хорошо, мы пережили 40 и 3.
таблетку анальгина, можно в попу, темп. обязательно снизится. а вообще не пугайся, для маленьких, при болезни, такая темп. обычное дело.
по симптомама похоже на грипп, вызывай врача.
уксус+вода точно помогает проверено в виде обтирания канеш и врача
Хорошо снимают температуру цификоновые свечи, но лучше конечно вызвать скорую, чтобы определить что с вашим ребенком.
скорую вызови пусть укол сделают жидким жаропонижающим. поможет
скорую вызывать надо. а до ее приезда завернуть ребенка в мокрую простюню, намичить ее раствором уксуса. выше 39 это серьезно.
Цифекон+ через 15 минут анальгин (свечи в детской дозировке) и вызвать врача.
укол: анальгин с димедролом. .
либо растереть уксусным раствором... он сгоняет температуру
Скорою вызывайте!
Снять лишнюю одежду, обтереть водой с водкой и дать ей испариться с поверхности тела. Обязательно часто поить водой из чайной ложечки. Если не поможет вызывайте скорую.
Свечи парацетамол, обильное питьё,обтирание уксус с водой, Если ручки иножки холодные-полтаблетки НО_ШПЫ. Не укутывать... воздух в комнате должен быть свежим и влажным. Скорая обычно или везёт в больницу, если есть причина, либо делает анальгин с димедролом. Главное не теряйте самообладание .
Ната Виляда
Хотела добавить,ударную дозу витамина C( 500мг это 1 взрослая таблетка,если ребёнку5-6 лет),и что-то антивирусное -свечи Виферон например.Но ни в коем случае не антибиотики,они на вирусы не действуют.Жидкости нужно выпивать 1,5 л в день.Часто и понемногу,Скорейшего выздоровления,всё образуется.
слышал что надо обернуть влажной простыней
у меня у дочки тоже самое. Я вызывала скорую сделали укол. сказали что положили бы в больницу но нет мест, сейчас грипп, температура по 4 дня держится, вообще обтираю водкой и оставляю прямо голенькой, хорошо помогают свечки
Врач и только врач.
Спирт +вода пополам, или водкой обтереть, обмахивать для прохлады.
Скорую вызывать немедленно. У маленьких детей от высокой температуры может случиться заворот кишок.
Анастасия Чернышева
про судорги слышала а про заворот что то нет
Рузалия Садретдинова
Редко, но случается. Лучше не рисковать.
скорую вызывайте
я думаю срочно к врачу...
Нужно во-первых, вызвать врача (скорую) , т. к. температура слишком высока. Без антибиотиков, я думаю, температура не пройдет. А пока до прихода врача делать растирания водой комнатной температуры с уксусом. Ребенка не кутать, даже можно просто легким покрывальцем накрыть. Растерли и голеньким укрыли. На голову - холодное мокрое полотенце. Ну и жаропонижающее надо давать в возрастной дозировке. Можно добавить к нему супрастин. Иногда только с супрастином и действует
вызываёте скорою самыё лутьший вариант
срочно скорую!! ! а пока разотрите ребенка в равных пропорциях водку, уксус, воду, и дайте что ниудь из жаропонижающего