Воспитание детей
мамы! заболел ребенок- температура почти 39 всю ночь поднималась. с утра тоже была. ждем врача. вопрос-
молоко с медом или с маслом, ну это если горло болит
Вирусная инфекция не лечится ничем. Только обильное питье и жаропонижающие.
клюквенный морс даю, много витамина С и хорошее жаропонижающее
Со спиртом и водкой осторожней. Не при любой температуре можно обтирать.
обтирайте спиртом или водкой
Дина Нурпеис
и получите труп ребенка в итоге
Морс из клюквы или брусники с медом или малиновым вареньем и запеченые яблоки.
Ребёнку сколько?
Я даю "Оцилококцинум", предварительно в 1 мл воды разбавляю в шприце 2,5 миллилитровом и под язык по чуть-чуть какаю.
Грипферрон в нос капаю.
Даю фирмы "Визион" витамины для детей и "Детокс", "Урсул" той же фирмы.
Вот мой метод лечения; При высокой температуре
Если температура достигла около 39 градусов, то её надо как можно быстрее понизить. Перед тем как измерять температуру надо в течении 5 минут дать остыть зоне где будет измеряться температура. Ребёнок может походить в это время в маичке.
Для этого делают клизму с кипячёной остуженной до комнатной температуры водой. Это позволяет избавиться от токсинов присутствующих в кишечнике и снизить изнутри температуру, и подготовить ребёнка для свечки, которую можно будет вставить.
Также делают обмакивания водкой чистой или 50% с водой по зонам крупных артерий (сгибы рук, ног) , шея. Ребёнок при этом может лежать на полотенце, если он не в состоянии стоять. На голову надевают толстую шапочку (шерстяную) периодически смачивая (остужая) её в воде с уксусом (на 1 литр воды 1 столовая ложка уксуса) .
Когда температура высокая ребёнка не одевают тепло, а укрывают только тонкой простынкой.
Жаропонижающие препараты можно при необходимости чередовать. К примеру парацетамоловый препарат с нурофеном.
Если кисти рук и ступни холодные, то надо их растереть до тёплого состояния и надеть шерстяные носочки и рукавички.
В качестве противовирусных средств можно давать «оциллококцинум» или «афлубин» в каплях и совмещать с вифероновыми свечами.
Во время болезни норму витаминов увеличить.
Грипферрон в нос капаю.
Мама мне постоянно говорит чтоб я сыну давала настой из шиповника. Он хорош и для профилактики и вовремя болезни. Немного сушеных ягод кинуть в термос с горячее водой. Минут через 20можно пить