Вот вопросики - температура после прививки два дня 39 и больше градусов - что делать? Вот врача как-то не судьба вызвать видимо.
Или понос не проходит - спросим в ответах, врача боимся - вдруг в инфекционку завезут.. .
Это вообще что - игра в рулетку, где на кону здоровье, или может быть жизнь ребенка?
Вы отдаете себе отчет в том, что речь о ВАШЕМ ребенке, которому плохо именно сейчас, он остро болен, не хронически, когда можно думать, выбирать метод лечения, а ИМЕННО ОСТРО и именно ему плохо СЕЙЧАС!?!?
Воспитание детей
Мамы заболевших детей, вы с мозгами дружите вообще!??!
молодец дорогая! У меня бы даже с моим то микромозгом не пришло на ум сидеть в ответах когда дите загибаеццо
Валентина Грищенко
Конечно лучше сдохнуть в приемном покое клиники не дождавшись врача, бухающего в соседнем кабинете. Чем получить хоть какую-то консультацию от людей на проекте.
Вот-вот.
Дите в охапку и ко врачу, а не задницу на стул и вопросы задавать.
В жизни бывают разные ситуации. В том числе и такие когда врачи отказываются оказывать какую либо помощь.
1) Меня самого зимой в ночное время сняли с транспорта и увезли на скорой. По дороге выкинули из машины за городом и сказали иди домой, утром обращайся в больницу.
2) У меня внучатую племянницу врачи отправили на тот свет, пиная из одной московской клиники в другую тупо ждали пока умрет в течении 3-х месяцев, не оказывая мед. помощи.
А вы говорите мамы.
Елена Петрова
А что бы этого избежать - нужно не в ответах сидеть, а ИСКАТЬ ВРАЧА, ИСКАТЬ, тратить деньги, но найти хорошего специалиста! Я знаю что говорю, так как три года вытаскивала дочь с того света! И вытащила. потому не принимаю сетований на плохих врачей. Да, есть плохие. Но есть возможность найти хорошего. И ею необходимо пользоваться!
Согласна, многим тяжело отровать одно место от стула и сводить ребенка ко врачу или вызвать скорую
Молодец, разумный ответ
Всем хочется вылечить немедленно, прямо сейчас, и желательно бесплатно. Не думая о последствиях, блин.
чаще всего не дружат...
Все правильно, но иногда так хочется чуда или просто доброго совета или участия. Кроме того многие спрашивают уже после консультации врача, что бы перепроверить...
вы видно ещё та антилопа. а что вы скажете на то, когда мамочки детей на дачу зимой везут? и ребёнок вдруг заболевает? звонят в скорую, они говорят проехать к вам не можем, вывезите на дорогу. тут не только к инету, и Богу помолишься.
Елена Петрова
А какого хрена везти детей зимой на дачу, не имея собственного транспорта!?!?
И еще и после прививки, или с поносом... Вот не понимаю я такого экстрима. Я всегда продумываю на шаг вперед всё, что касается детей))) Антилопа я или нет - но таки продумываю.
Блин вот понимаю, когда в крайнем случае при 39 и выше вызывают скорую, а когда температура ниже 38, но держится, а врач видили те уже не работает (суббота после 5 вечера) , а скорая не приезжает, (температура маленькая)... что тогда? Человеку просто деваться некуда, вот и пишет сюда.... чтобы хоть что-то услышать, чтоб его поддержали что ли, ведь большую часть времени мать с ребенком одна (папа на работе)....
Елена Петрова
Да деваться всегда есть куда! Ну что мешает взять телефон своего участкового, вызвать напрямую, не через регистратуру и за посещение отблагодарить!??!Да ничего не мешает!!! Врач придет, посоветует. Я так делаю.
или при вызове сказать, что температура высокая, что бы опять же врач пришел, а его потом отблагодарить!?!?Безвыходное положение - одно. Это, как правило, гроб заколоченный!
Мне это тоже странно. Я вызываю скорою сразу при такой температуре, даже если жаропонижающие помогают. Раз такая температура, значит нужен врач и срочно.
если подобное ЗДЕСЬ спрашивают, то видимо не дружат)))) )
если ребенок болен не до "ответов" и инета.... хорошая мать у ребенка сидеть будет или у врача, а не здесь
И я так думаю.
А я могу понять мам, которые сидят в интернете. Старшей дочери было 6 месяцев -жили на съемной квартире в чужом городе, где я вообще никого не знала. Я была одна с ребенком ночью -у нее поднялась температура, сначала 38, потом 39, потом 40. Ничего не помогало. Скорую я начала вызывать с 10 часов вечера -прождала до 4 утра -она так и не приехала, хотя я звонила им каждые полчаса, они говорили, сейчас приедем, соберите вещи -мы вас в больницу отвезем. так я с вещами до утра и просидела. Мне помогла женщина из службы спасения -я на мобильнике набрала 112 - она объяснила как можно сбить температуру, к утру все прошло, в 10 утра пришла врач из детской -хотела положить в больницу -я написала отказ. Больше температура не поднималась и ребенок чувствовал себя отлично. Будь у меня в то время интернет -я бы наверное обратилась за помощью.
Поддерживаю на все 100%!
Да я с вами полностью согласна. Не понимаю, почему они врача не вызовут, а советов спрашивают там, где над ней придурок любой приколоться может. Я недавно вопрос видела, где мамаша спрашивала, как от коликов у новорожденного избавиться. Хотела её отругать, да что то лень стало. Дуры, что сказать.
ответственность за ребёнка несут родители, а не врачи которым родители наивно доверяют, у детей развивается пневмония после прививок которые эти самые врачи рекомендуют, умалчивая о последствиях, а потом могут только в лучшем случае, прийти и извиниться, а вы будете рвать на себе волосы за глупость, наивность и неосведомлённость. Спасибо доброму доктору и тупой маме которая считает что врач это не человек и ошибаться не может!
вы только с одной стороны смотрите - со своей. я поняла, что это камень в мой огород. но вот буквально сейчас я позвонила своему участковому врачу, она мне сказала, что три дня еще не держится температура, значит надобности смотреть ребенка нет, вот будет температура до пятницы, с утра меня вызовите, а сейчас не надо - давайте панадол.
В скорой мне вообще сказали, что они максимум сделают укол жаропонижающий и дадут направление к участковому.
вот я осталась один на один с ребенком, врачи меня отшили грубо говоря.
Благо есть аптеки, в которых продается все без рецепта врача, благо есть интернет и ответы, в которых сидят опытные мамы, которые многое могут посоветовать.
может быть в России ваш врач вам поможет, а в Казахстане всем насрать на вас и вашего ребенка.
Валерия Лихачева
И в России так же поверьте..мне говорили тоже самое...
Елена Петрова
Ну не знаю... Украину все ругают, но вот в моем родном Харькове как-то с этим всё в порядке. Один раз наладить связь с одним врачом. И с ним поддерживать контакт постоянно. И плата не такая уж заоблачная за визит - вызываешь же не каждый день... Ну максимум 50 грн. приход врача куонкретно нашего, а не участкового. Курс к доллару примерно 1уе=8грн... Ну не знаю... Но надо же что-то делать! Ну тут де не врачи! И по собственному опыту знаю, что то, что помогла моим детям другим будет как телеге пятое колесо... ну нельзя же доверять нам, таким вот опытным вроде и умным! Ну нельзя! Это же инет - это лотерея!!!!
Вот и меня этот вопрос мучает: ну разве могу в интернете поставить диагноз?? ? Тем более, когда ситуация критическая?? ? Некоторые ещё приписки делают: "К врачу обратиться не предлагайте". Жуть.
Я понимаю, что врачи разные бывают, и что им тоже слепо доверять нельзя. Но искать совета в инете, когда у ребёнка температура под 40... эх.. .
Впрочем, можно вызвать врача, и параллельно задать вопрос в интернете, узнать, как другие родители с подобными проблемами справлялись. Но это только как дополнительное средство, а не как основное!
Согласна, не знаю, чем объяснить такое поведение. Сама очень мнительная, при температуре 37,3 уже врача вызываю, с регистратурой переругаюсь, так как с такой температурой они говорят, что якобы сами в больницу должны идти.
Елена Петрова
Козлы в поликлинике какие-то! Правильно - ругайтесь, кроме нас наши дети не нужны НИКОМУ!!!!
Молодец, согласна на все 100!
у моего вчера поднялась температура 38.5 и понос был. вечер поздно, участковый врач трубку не берет. вызвали скорую - нас отвезли в инфекционку, где одни врач, сказал, что ангина, а другой, что горло чистое и это кишечная инфекция. Трепали мне нервы жутко, такого наслушалась и спать мне было негде, сидела над малым всю ночь. Дождались таки от врача как нам лечится - "пейте побольше воды". Плюнули уехали оттуда, симптомы пропали.... Ждем участковую, думаю это были зубы... .
МОЖЕТ ЛУЧШЕ БЫ Я В ОТВЕТАХ СПРОСИЛА ЧЕМ ТАКАЯ ПОЕЗДОЧКА БЕЗ ТОЛКУ??! !
(извините крик души) не сплю вторые сутки....
Валерия Лихачева
Вот и у меня тоже самое было, малыша искололи уколами, диагноз поставить не смогли и хотели нас спихнуть в другую больницу...уехала под расписку и больше туда меня не затянешь, не спала три дня, малыш на меня даже не смотрел, на руки ко мне не шел, орал как резанный....жесть, как я вас понимаю, а все только и говорят скорую...а что она может? Укол поставить и в инфекционку забрать...вот и все....ищите хорошего врача пишут...ну прям интересно где????как???Я ж к нему в душу не залезу, а подруг и знакомых с детьми нет....
Елена Петрова
Да уж... тоже сталкивалась с разными врачами. НО: есть же знакомые, которые постоянно с одним и тем же врачем контакт поддерживают! Не поверю, что вокруг вас все так же страдают! И эгоизм какой-то - ну не спала две ночи... ну и что!?!?Ну и я не спала ночи, да любая мама... Да, и в больнице места маме не всегда дают - пока не заплатишь. И врач может не оказать должную помощь пока не заплатишь. Но разве рожая детей - мы не готовы к тому, что дети - это дорого и придется платить!?!?ну не понимаю я и всё тех, кто лечит детей по советам из инета!!! Вам малолетка посоветует, вам понравится и сделаете!?!?Ужас. Не обижайтесь, но это позиция ничегонеделания! Ищите врача - и найдете! Не верю, что угол глухой! Сама через многое прошла - потому и не верю!
а почему сразу НЕ ДРУЖИТЕ С МОЗГАМИ почему такое оскорбление?. скорей всего это молодые мамочки интересуются. и вы должны знать, что обычно температура поднимается к вечеру. а если еще выходной? первое, что на ум приходит-зайти сюда и посоветоваться. можно подумать, вы НИКОГДА не советуетесь ни с кем
Елена Петрова
Вот когда у ребенка температура за 39 градусов - точно в инете не сижу!
Софья Мельник
У кого выходной? У скорой помощи? Любой даже бестолковой матери понятно, что ребенку в любом случае при 39 скорую надо вызывать.
Оксана Романченко
Певое, что должно приходить на ум у любой мамочки при температуре 39 у ребенка - это врач, и не важно скорая это или участковый педиатр!!!
Люди задающие здесь вопросы просто преследуют разные цели. Кто-то вместо того, что бы заниматься детьми, баллы зарабатывает. Кто-то рассчитывает на сочувствие или успокоение, типа, доброе слово и кошке приятно. Никто не хочет прочитать в ответах: " Дура, хватай телефон и звони в "скорую"
Согласна полностью!
По-моему когда твой ребенок болен тут вообще должно быть не до инета=((((
Вы совершенно правы...