Воспитание детей
мамы, у ребенка 5 лет заболело ушко, как помочь детю?
отипакс или отинум купить, если боль такая что ребенок плачет постоянно, то вызывать скорую и дать обезболивающее-панадол, нурофен и т. д. не греть, т. к. бывает когда греть ни в коем случае нельзя. Если к ночи хуже-вызвать скорую съездить к лору-пусть проверит, вдруг гнойный отит! ! так что аккуратнее. (было у нас дело-ппц!!)
вызвать врача!
вызвать ЛОРа
Можно в ушко листик герани засунуть.
тёплый отипакс.. . в понедельник к ЛОРу
Отипакс закапайте, поможет немного, если нет возможности сразу к врачу обратиться. Но к врачу идти ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! как можно скорее.
капли отипакс.
моя мама говорит, что сестре моей в таком возрасте за одну ночь вылечила (по крайней мере жалоб не было после этого) : нагреть подсолничное рафинированное масло до температуры 38-40 градусов, закапать в ушко пару капель и приложить к уху смоченную этим же теплым маслом компресс из марли и ваты (прикрепить естественно бинтом или платком) - и это на ночь сделать, чтобы ребенок с этим спал. Если не снимет - отлично. Моему только два года, когда у нас болело ушко лечимся отипаксом (маленький, снимает все с головы, а уж тем более в доме)
можно ещё намочить ватку борным спиртом и в ушко
Выгревать. в аптеке капли покупала они обезбаливают только название забыла - спросите я думаю вам подскажет фармацепт. Можно еще камфорным или подсолнечным маслом тепленьким закапать.
Светлана Антипова
если из ушка течет, греть НЕЛЬЗЯ!!!
если ухо "потекло", то ни в коем случае капать НЕЛЬЗЯ!!!! возьмите ватный шарик, нанесите на него мазь вишневского и в ухо. менять каждые 12 часов, а в понедельник ОБЯЗАТЕЛЬНО к врачу. нам так дежурный врач сказал, когда у нас была похожая ситуация.
Нам погомают капли ОТИПАКС, Они хорошие конечно. Но все же не откладывайте поход к врачу, даже если в понедельник вроде все будет хорошо. Пусть посмотрит специалист. Выздоравливайте.