Воспитание детей
Как, ну кааааак маме заболевшего ребенка пережить эту "капризную" температуру???!
деть мой (1,7 года) вот уже 4 дня как заболел, кашель, температура, сопли и все 33 удовольствия, ему плохо и тяжело и грустно, это все понятно, и жалко его и тд. и тп. но вопрос не в том, КАПРИЗЫ, постоянные днем и ночью (спит плохо сейчас. пол ночи гуляем), все ему не так, чуть чего не по нему сразу в рев. и это происходит ежеминутно! просто вынос мозга, я сама уже на грани нервного срыва, и хочется спрятаться от него где нибудь в туалете закрыться там, и плакать, плакать.... я понимаю что в его возрасте болезнь это вообще какое то не понятное ему состояние, и он нуждается в заботе и поддержке, и я забочусь и поддерживаю, но нервы сдают. Папа то, у которого сегодня такой долгожданный (мной) выходной, еще в обед понял. что дело пахнет керосином, прыгнул в машину и свалил в неизвестном направлении, по каким то "неотложным делам", а я опять одна осталась отдуваться (((
Терпения тебе милая мамочка. Мы тебя понимаем, все через это прошли.
У меня трое погодок - как придет грипп в семью - температурят вместе - это мрак. Папик тоже, если не свалил - значит тоже лежит пластом, а я с температурой их хожу лечу...
Это как раньше говорили такая наша бабская доля )
Дети растут. И очень быстро. Только вот болели уши.. и вот. ему уже 23..и он сваливает из дома. Наслаждайтесь, пока маленький. И выздоравливайте!
4 дня и до сих пор не вызвали врача? Капризы свои попридержите, мамаша. А папы они трусливее мамаш. Бабушек позовите. А до врача дайте детское жаропонижающее, обильное питьё. Капризы и нервы свои в кулак, и качаем, любим, целуем, сюсюкаем, да какие мы хорошие, да всё пройдёт... и т. д. и т. п. Да, трудно, но лучшего ещё ничего не придумано.
качайте, носите на руках, говорите нежные приятные слова, чаще на руках чаще
Это единственный ребенок? Плохо-это когда у тебя трое. И начинают болеть друг за другом. А мужа будить нельзя. На работу рано. Вот это жопа. А вообще я книжками успокаивала. Мои любят книжки. Водили пальчиком по картинкам- чего то там рассказывала. Главное, чтоб быстрее заснули. Это важно при болезни. Да и титьку сосали долго. Правда когда болели- не выпускали. Вот и лежала я с больным дитем по нескольку часов- титьку нельзя было вырвать из зубов- сразу просыпались.
Приедет папа - посовестите папу! Что за безобразие!
Тут не о ребенке, а о мамочке надо позаботится. Срочно хорррошее успокаивающее примите (я не про алкоголь). Лекарство. Даже ребенку какую-нить валерьянку накапать можно. И заботьтесь не о ребенке, а о вас в совокупности. Не спрашивайте что дите хочет - спросите себя чем бы вы позанимались с ребенком)) Из личного опыта расскажу: мои дети времена болезни вспоминают как праздники. Мы такое вытворяли... Например, записывали свои выдуманные сказки на кассеты. До сих пор их слушаем))) Маленькие дети плохо сочиняют, зато хорошо пересказывают! Книг за постельные режимы перечитали великое множество. Играли в разные словесные игры. Прямо сборник брала и по списку... Понравилась ++++рисовали. Дети вспоминают игру с постепенным заворачиванием бумажки с анкетными вопросами, где затем вопросы сдвигались и получались смешные ответы)))
Ох уж эти папы! В следующий выходной сваливайте Вы, пока папа не проснётся.
терпение еще раз терпение. у ребенка грипп? или реакция на зубы? если на зубки надо обезболить.. когда ребенок засыпает, тоже поспите с ним.. и сил прибавится и настроение поднимется..