Воспитание детей
Дети оборозели! Или может я слишком строга и чего-то не понимаю?
Шла сейчас мимо песочницы (в которой играл и мой сын). Девочка 8-ти лет с прекрасным именем Николетта спросила меня: у вас есть вода? Я не поняла, говорю есть. Принесите нам попить, сказала она мне приказным тоном. Я говорю: ты на каком этаже живешь ? На 3-м. Так сходи и попей! А меня домой загонят! Сказала мне она... Вот моему сыну бы в голову никогда не пришло, требовать воды у родителей друзей или у соседей. Он сам 20 раз домой прибежит и попьет. Может я чего не догоняю? С высоты своих 36-ти?
Нормальный ребёнок растёт. Принцесса. В будущем хамка и мерзавка
да были примерно такие случаи.... и тоже на площадке.. это воспитание....
ой, да ладно! это ж дети, ну бойкая она просто. . я помню в детстве мы к соседям бегали тоже пить просили. . и нам даже хлеб давали .. или просто в деревнях люди добрее и проще. . а у городских и воды ребенку нельзя попросить !
Раиса Иргайбаева
Ну да! Только сейчас требуют. Вот если бы попросила, как другие: сбросьте бутылку воды с балкона... Так я бы и не задумалась. Наверно слишком часто я им эти бутылки сбрасываю, что требовать начали.
Мария Русанова
Но ведь вы сами прибегали за водой) и наверняка говорили "пожалуйста" и "спасибо")))
Увы... воспитание...
ну пришло или не пришло в голову - то один момент, а вот приказным тоном когда детки ко взрослым обращаются - то ненормально, тем более - к чужим
ну ребенок, что с нее взять! не хочет идти домой, а попить охота. думала что вы "хорошая тетя" ))
может девочка сказала не подумав, хорошо что сразу поставили её на место.
А Вы бы сына назвали прекрасным именем ...ну не знаю каким.. . Ричард, например, и он бы глядишь, попросил бы ...))))))))))
Дети сейчас дюже находчивые : такая Николетта нигде не пропадёт!
А это дамы ТАКОЕ сегодня у детишек воспитание. И все равно ИМХО в СССР было на порядок лутше. Хотябы с точки зрения воспитания детей. Были идиалы, были цели хоть и миражи. Но тем не менее хотелось быть лутше.. .
А теперь.... А теперь ребенок за 10 рублей бабушку душит, а за бутылку пива в голову камень кинет.
Саша
Согласна с вами.
а нехер по телеку показывать все это. и раньше всякие скоты водились. но в меньших количествах.
а мне здесь на одноклассники девочка 11 лет пишет пришлите мне подарок ( в виде картинок, как здесь и тоже платно), если можете, то сейчас, я офигела
Всё Вы догоняете.
Все претензии не к ребёнку, а к родителям ентой приказухи. Не они ли её воспитывали?!..
прикольно: ) Большой начальницей Николетта вырастет:)))
а мне иногда кажется, что некоторым детям, катастрофически не хватает пи*дюлей
Раиса Иргайбаева
Да! Я бы дала ей с удовольствием! НО ВЕДЬ НИКОЛЕТТА!!!
Продвинутые дети ))) Что сделаешь, не у всех такие мамы как Вы.
Вы нашли на кого обращать внимание!!!
хамство чистой воды!!! я тоже малая была бегала домой попить одна или с друзьями толпой))) ) а это просто не воспитанность!!! предствляю что дальше с ней будет (((
пороть некому
это не оборзевшие дети, а воспитание родителей. сейчас модно растить принцесс и лидеров. что только нас в будущем ждет от такого поколения...
Девочка уже халявщичей растет!
Действительно, оборзели))
Ну принесли бы.. . Трудно что ли?
Воспитание конечно хромает. Сейчас многие дети просто шокируют своим поведением. Но я уверена, что скажи она волшебное слово "пожалуйста" вы бы так не возмущались...
Раиса Иргайбаева
Конечно, сейчас вот писала предыдущий коммент. Ведь просят постоянно: сбросьте с балкона бутылку воды! Так постоянно бросаю, что мне трудно что ли? Бесит конечно, что из всех родителей я одна этим занимаюсь. Даже те, кто на первых этажах живут, орут мне, вместо того, чтобы домой зайти. Наверное у меня вода особенная!
это называется детская непосредственность))))))))))))))))
Наталья Бабич
непосредственность в 4-5 лет, и то не приказным тоном, а к 8 уже мозг пора научиться включать
Я сама ребенок.. . но яф согласна, что дети оборзели.. .
однажды я возле школы подошла к детям 1 класса ну и скаазала им : можно с вами поиграть? а они в ответ - да пошла ты.. . воли от чюда в ...короче щаз такие "детки"