Воспитание детей
если вы наругали ребенка а потом посчитали что были слишком строги, то просите потом прощения или извиняетесь?
Обязательно!! ! он же равно правный член семьи и нужно показывать своим примером что справедливость это она для всех.
Извиняться надо в случае не правоты, а не в случае строгости. Если я не права, то извиняюсь. Если ребёнок обижается, то говорю, что не хотела его обидеть. Если я делаю замечание, то по делу, если ребёнок что-то не хорошее делал.
Строгость и не правота - очень разные вещи.
Бывает и прошу прощения.
не ругаю сильнее, чем надо, я наказываю, лишаю компа, не ве3у в киношку или на каток
Извиняюсь! Чувство вины меня прямо "гложет")!
конечно!
конечно!!!!
Обязательно!
Да, конечно. Корона с головы не падает. А доверие ребенка сохранено.
чаще всего извиняюсь.
но иногда ребёнок так скунсится, что сам виноват. тогда я просто стараюсь приласкать.
да, но не всегда.... иногда вечером иду к спящим и целую, целую, целую..
Да, извиняюсь . Особенно, когда делаем домашнее задание ...
Прежде чем что-то сделать - всегда думаю, п. э. не приходится извиняться. Наверно стоит обсудить с ребенком почему это случилось, и кто виноват!
Лина Сейм
по вашему ответу можно понять,что виноват всегда ребёнок....я не думаю,что всегда так бывает.
Строги и неправы две больших разницы, если я не прав- извенюсь.
когда я не права-да.... если я права-нет)
конечно, обязательно извиняюсь
конечно!
надо просто каждый раз объяснять что ты его наказываешь не потому что ты такая плохая и вредная, а просто не стоит так больше делать и тогда не будет повода его наказывать. и что ты желаешь ему только добра.
Если была не права
Обязательно прошу прощения!!!
Обязательно нужно извиняться, просить прощения, когда вы наругали малыша, но действительно были не правы. В глазах ребёнка вы будете несправедливым и всегда злым родителем, будете терять его доверие к вам
да, но так чтобы ребенок не принял это что такие извинения будут всегда. объясните что наругали за дело, но все равно любите его, договоритесь понимать и прощать друг друга! Удачи вам!!!