Детей бить нельзя. Никого нельзя бить.
Детей нельзя наказывать. Никого нельзя наказывать.
А подзатыльник это вообще может привести к сотрясению мозга и сдвигу позвонков в шейном отделе позвоночника. Ребенку нельзя давать подзатыльники! Нельзя ребенка бить.
Перед сыном нужно извиниться. И очень хорошо извиниться.
И извинение должно быть даже не только за подзатыльник "ни за что".
Извинение должно быть за все подзатыльники которые когда-либо были и за любое битье ребенка.
И вообще за любые наказания ребенка! И за любые ругания ребенка!
То есть, нужно сесть рядом с сыном на диван или куда там. И подробно извиниться за все.
1. За подзатыльник "ни за что", и подробно рассказать, что и как не сдержал свои руки и извиниться не словом "извини", а подробно извиниться за свой проступок. И свое ужасное поведение по отношению к сыну.
2. Извиниться за все подзатыльники какие были. Сказать, что родители не имеют права давать детям подзатыльники, это очень плохо со стороны родителей когда родители дают подзатыльники и бьют ребенка. Что бить детей нельзя. Что очень виноват перед сыном. И подробно извиниться.
3. Извиниться за все, любые наказания, которые когда-либо были. И за любой повышенный тон и ругань. Подробно извиниться.
Наказывать детей нельзя. Сын - человек, он умеет разговаривать и слушать. Общаться с сыном нужно нормально, по человечески, без малейшего назидания и повышенного тона. Так как общаются с друзьями. Сын - друг. Если к сыну так относиться, то через какое-то время он все будет рассказывать, обо всем делиться, и о своих проступках сам расскажет чтобы их обсудить с другом. Когда будет точно уверен что в ответ не получит никакого хоть малейшего негатива.
В семье все должны уметь извиняться друг перед другом. Прежде всего родители должны подавать пример, что за свое плохое поведение они извиняются и перед сыном, и перед друг другом.
Воспитание детей
Дал подзатыльник сыну, посчитал что было за что, нужно ли попросить прощения у него? Как это лучше сделать?
Нельзя.
Тогда следующий подзатыльник даже если он и будет справедливым. будет воспринят как ошибка и беспричинный наезд.
ничего не говорите.
Просто в дальнейшем постарайтесь поступать по справедливости.
ничего не говорите.
Это НЕРВЫ.
Так и скажите.
Можно было словами обьяснить ребенку, что он не прав. А то в следующий раз можно не рассчитать и ребенок сотрясение получит. И потом это не педагогично. Попробуйте потом другим родителям обьяснить, почему ваш сын дерется. Через несколько дней извиняться уже поезд ушел, как говорится. Но просто нужно запомнить, что это не лучший метод донести свою позицию. Можно наказать иначе, внеплановой уборукой квартиры, лишением сладостей, игр каких-то и т. д.
Прежде чем извиняться, не надо провиняться.
нет. не стоит в глазах сына быть нюней и менять свое решение. сыну может стать еще обиднее от сознания того, что папа приложился к нему просто так.
Если за дело- то не просить.
Если сынуля оказался не виноват- то скажи ему, что это он за будущие хулиганства аванс получил.
Не ёрзай. Решил дать - дал, решил извиниться - извинись.
Только не тяни с этим.
Нет не надо извиняться. Ты его отец, и пока он на твоем попечение он в твоей воле. Будит бузить покажи на дверь. Хочешь свободу тебе туда.
Он обиделся? Значит, он считает, что вы были неправы. Тогда нужно просто обьяснить, почему вы так сделали, и спросить, почему он сделал то, что сделал.
Да обыкновенно. По голове погладить, извиниться и объяснить, почему так вышло.
не будь нюней. Отец должен раздавать пинки и подзатыльники. Даже просто так.
Просто перестаньте его воспитывать вообще, сделайте из него идола и поклонятесь. Не ругайте, сюсюкайтесь, хорошую бабу вырастите. Но это не важно. Важно, что вам будет хорошо, вы удовлитворите свои чувства, у вас не будет вины
за дело?
Трудно ли вашим детям извиняться? Опять же, важную роль играет ваш пример. Один отец вспоминает случай, когда два его сына сломали дорогой фотоаппарат. Он так разозлился, что ударил кулаком по столу и разбил его пополам. Ему стало очень стыдно за то, что он вышел из себя, и он извинился перед детьми — и женой. Извинившись за свой поступок, он подал детям хороший пример, и теперь им самим не трудно извиняться.
Чтобы дети выросли ответственными и трудолюбивыми, в семье должен быть порядок. Некоторым родителям кажется, что это значит отругать, выпороть, пригрозить, обозвать, унизить. Однако в Библии нет мысли о том, что родительское воспитание должно сопровождаться грубостью и суровостью. Наоборот, если даже родители и наказывают ребенка, они должны делать это с любовью. В Библии сказано: «Отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит Бог».
Иногда детей все же приходится наказывать. При этом ребенок всегда должен знать, почему его наказывают. У него не должно остаться чувства, что он не нужен родителям. В Библии не одобряется жестокая порка, поскольку этим можно нанести ребенку травму. Этот же отец говорит: «Когда мои дети совершали серьезный проступок и мне приходилось исправлять их, я всегда старался показать им, что делаю это из любви к ним».
У сына прощение? бред, ты отец! Если посчитал нужным, сделал. Нечего здесь радикального нет! Просто поговори с ним ласково