Воспитание детей

Учительница дала подзатыльник моему сыну

Что делать в таком случае ? Так просто я это оставлять не хочу. Он так переживал, что даже температура поднялась....
Заичка ***
Во проблему-то раздули.
В моё время подзатыльник это так, для улучшения внимания.

А так в основном учитель за урок 2 - 3 указки деревянные ломал.

Особо "любимые" предметы были география и геометрия, там указки дубовые были.

А на уроке русской литературы, как минимум дневник на голове разрывали, и только за то, что там были короткие графы и ученики сокращали название урока (Рус-лит.)
Виктория Каменская
Лучший ответ
я когда училась у нас учителя некоторых хулиганов под зад выпинывали .. и мало наверно. сейчас эти хулиганы не первый год в тюрьмах сидят .
Для начала стоит поговорит с учителем и все выяснить, объяснить свою позицию, если не поможет, то тогда нужно обращаться в дирекцию школы
директору жаловаться--бесполезно, он будет её защищать
надо в другие органы жаловаться
без разговоров с педагогом - заявление в ментовку и минобр, с требованием увольнения, штрафа и публичного извинения перед мальчиком.
если педагог не может держать себя в руках - то пусть держит в этих руках метлу, а не с детьми работает
А может вашему сынку добавить еще надо? Врет небось и не краснеет.
а вы особо ничего не делайте, : письменную жалобу директору и выше стоящей организации, пусть бегают им мало не покажется, - думаю, у всех у них температура поднимется
Юлия Битнер
Ну для начала нужно выяснить все обстоятельства .Все таки дети тоже бывают виноваты, ну а там уже только идти разбираться, если причина незначительная, разбираться. В общем, не зная детали ситуации нельзя дать и ответ.
я бы ей все руки поотбивала так, что бы все синие были, что бы больше ни когда не поднимала их на детей, гадина такая
Если хотите конфликта - в вышестоящую организацию

А за что она его так, довёл? Сын не сказал за что она его ударила? Она же не просто так подошла и "треснула".
Может он расстроился из за причины, и не знал как и что сказать родителям, соврать или правду сказать.
Да ну без сомнений, свое чадо - святое. Родители всегда отказываются верить в то, что дети хамеют уже с детского сада. Так воспитывать детей родителям некогда, а вот все вокруг виноваты. Наблюдаю за школьниками во дворе, на улице. Ужас. Невоспитанные, хамят, не речь, а поток матов. Я не учитель. Но разбиралась бы одинаково как с преподавателем, так и с ребенком (у меня двое. Детей очень люблю, но все воспринимаю адекватно)
Идти! Обязательно! Сначала к ней, потом сразу выше! Или сразу выше..
ммм.. сейчас все очень строго. .
У нас в школе, учительница одна тоже подзатыльник дала.. через 2 недели ее уволили.. .
Сначала на уровне учителя-ученика-родителей- не устроило решение.. к директору.. опять не устроило-пишем письмо в вышестоящую инстанцию. .
Это если вас учитель не устраивает..
Как что делать? Идти и разбираться, почему подняла руку на ребенка, директору пожаловаться, зато, впредь не будет свои лапы распускать! И не бойтесь, она хамка, а таких так и надо учить! Я была училкой, но себе такого никогда не позволяла! А я считаю, что это проблема, потому как ребенок переживает. А родители должны своих детей защищать!
у нас самый скандальный народ - пишет в местную газету. поднимается скандал - ой-ой-ой - с привлечением виновников и их начальников.
На кол ее!!!
Я бы дал подзатыльник ей. Понимаю, что это плохо, но ничего не смог бы с собой поделать....
Да ужас какой.
Я недавно читала в инете, не знаю, правда или нет - подзатыльники нельзя давать вообще - сосудики лопаются даже от небольшого подзатыльника.... (((
Распущенность какая.. . что она там переживает - что жаловаться будете и она будет наказана? Пожалеть её ещё ???
И по такому поводу - пример не решил ???
Млин, учителя - руку на детей поднимают.. . По голове бьют.... У меня слов не хватает от возмущения... .
Жалуйтесь, конечно, если не хотите, чтобы это стало нормой.
Прижучьте эту училку, чтобы руки не распускала
Учитель или родитель, который применяет к ребенку насилие п орождает его в нем, а потом мы удивляемся откуда в семье берется насилие? Кто сильнее тот и прав. Таким учителям ни в школе, а в СИЗО работать.
Прежде всего - это не принимать никаких мер, пока не успокоитесь.
А после этого вы и сами сможете принять самое разумное решение. Стоит помнить, что человеческие взаимоотношения - непростая вещь. Я думаю, учительница и сама переживает о том, что случилось. Возможно, в некоторых ситуациях, она просто не вполне владеет собой. Может быть, здесь ей надо помочь. Сейчас учителям очень тяжело бывает.
В общем, ваша энергия не должна переходить в неконтролируемое русло.
Надо все таки жаловаться, не дело учителя бить ребенка. Мало им, что кричать на детей на уроках, запугивают...
Irina Shevchenko
а наша училка выгоняет из класса, берет за шкирку и ругает при всех=(((((((((
Если ребёнок вел себя из рук вон плохо, то ни чего. А если виновата учительница, то обратитесь в отдел по защите прав ребёнка.
это статья 56 закон об образовании