Воспитание детей

Мать дала подзатыльник сыну... весь интернет буйствует. Ваше мнение.

Сегодня в передаче Малахова была Вероника Филиппова. Вся Россия смотрела видео. Интересно, что вы думаете по этому поводу. А в вашей семье как воспитывают детей? </iframe>
Zarife Kadirova
Метод кнута и пряника проверен веками. так что иногда и подзатыльник, и по жопе дать не грешно.
Елена Лях
Лучший ответ
Меня не били, и я не бью. Но дело не в этом. Подзатыльник и по заднице по-разному можно дать. Поведение, которое наглядно продемонстрировала мамаша, унижает ребенка в принципе, и перечеркивает напрочь надежду на то, что он вырастет нормальным мужиком.
Когда вижу такие вещи, а видела тоже, видела..., всегда хочу спросить: вот с мужем своим, когда ты недовольна его поведением, ты тоже так себя ведешь? Или сама после дежурной полученной от него зуботычины с утра в магазин ему за пивом бежишь?.. )
Просто маленького любой может и обидеть, и унизить, сила-то есть -ума не надо.. .
Да, и вот что еще: сам факт того, что многие не видят в ее поведении ничего особенного, тоже печально говорит о многом...
наказывать надо! посмотрите сколько быдла вокруг? довоспитывались идиотской гуманностью.. я своему и ремня давала за то не алкаш, не наркоман, выучился, человеком стал
Юлия Реброва
вот он этот ролик кто не смотрел http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi25759 да хорош уже играть в гламурное благополучие, заквохтали все, прям на рублевке все живем и стрессов в глаза не видели)))
Tahmina Hidralieva
Значит, за дело попало
Своих детей ращу без подпопников и подзатыльников, и вот честно.... даже ругать не за что, потому как с рождения занимаюсь и разговариваю с ребёнком... .
Каждый ребёнок хочет быть хорошим... .
Короче, даже не формирую своего мнения на счёт других, передачу досматривать не стала, стараюсь сама быть хорошей и любящей и любимой мамой
Лично я считаю, что детей надо наказывать за провинность, иногда даже "ремня дать" как говорится. Иначе чувствуя свою безнаказанность они вырастают егоистичными, самовлюбленными, жестокими ублюдками, которые потом издеваются над свестниками и выкладывают это и интернет.
можно. иногда необходимо. не сдохнет.
копирую ответ мой ранее
1- ни хера-се подзатыльник! мальчика долбанули просто по голове, и как собаке команда была взять шапку и место! ( любой бы ребенок, который раньше не получало тумака, свалился бы и заревел, ни за какой шапкой покорно бы он не побежал- вывод тумаки нормальная составляющая его жизни - он привык)
2- какая-то у нее херня с позвоночником тяжести она не может поднять, и очень так испугалась за ребенка, что впала в беспамятство! - че за бред? если ты мать, ты как курица, хватаешь ребенка и бежишь! а если бы на него напала собака? мама стоит и думает- ей же нельзя тяжесть поднять, значит я буду просто громко кричать- так что ли?
3-вся речь матери говорит о ее срыве? весь сказанный ею текст лишь отдельные слова цензурные, и-то больше местоимений, большая часть мат! в любом состояний стресса и испуга, если лексикон в обычной жизни не содержит таких слов, то их человек и не скажет! назвать своего сына выблядком.... сдать на органы.... и это ребенку 4 лет?
Я боюсь представить какое общение происходит в стенах закрытой квартиры.

Раскаяния у матери ( хотя назвать ее матерью сложно) нет. Зачем ей дети? Муж, который не несет ответственности- это нормально? пусть гражданский. но сожитель, у него есть ответственность.

Меня честно все виденное уже добило, что дальше не знаю! Это ужасно!

По-поводу святости меня, как родителя - по заднице сын получал, но не с силой, а в качестве просто шлепка - ему этого хватало осознать, что он не прав. Сейчас этого давно нет, вполне воспринимается простая интонация, не крик, а интонация с которой я могу просто назвать его по имени. Материться на ребенка я никогда себе не позволю, как и никому другому, в присутствии ребенка тоже мат невозможен ( бывают исключения - это когда папа за рулем сматькается на другого водителя, и то он сам себя отдернет) .

Лечить ее надо и изолировать хотя бы на время детей от нее, она же их доведет
У матери с головой проблемы. Она видите ли одна детей тащит. Да пол России без отцов растет! Там Болтнева в студии сидела, так у нее 3 парней и нет мужа. "Разбор полетов" надо дома проводить. Надо уметь договариваться с ребенком, а не искать причины -отговорки.
...Во всем должна быть разумная мера, смысл и последовательность. *Вся Россия*не смотрела-это заблуждение. Подобные же заблуждения (проще говоря, чувство *стадности*)заставляет многих людей реагировать на что-либо так, что бы быть одобренным *большинством*.А по поводу телесных наказаний.... меня мать била, я-выросла человеком. Свою дочь не била, пыталась воспитывать нравоучениями-человек не получился (или еще не выросла, хотя 27 лет*девочке*)
Фаина Тагаева
вся страна видела, а я не в курсе ))) моему тоже прилетало . если будет надо - еще прилетит . но! уже перед камерой . а то ишь ..
Елена Трегуб
мальчишку жалко стало? мне нисколько.
Я могу чуть-чуть врезать для профилактики, когда совсем оборзеют. Сразу шелковые становятся. И пошли все оголтелые дуры, кто буйствует, подальше. Мой ребенок, как хочу, так воспитываю. Я же не избиваю, не издеваюсь. В царской России пороли розгами детишек, вот это было больно. А подзатыльник или по заднице шлепок - не страшно, если знаешь меру. С моими детьми все время сюсю не катит. Они очень харАктерные.
Nadezhda Serdzeva
Передачу не смотрела.
Про обсуждения интересно, что ребёнка пожалели из-за того, что мать дала подзатыльник.
Но мало кто жалеет ребёнка, который полуголодный из-за того, что эта мать работу потеряла.
А этот ребёнок вполне мог мамашу дома довести до белого каления, что она и сорвалась из-за мелочи на улице. (была у меня такая история, что ребёнок дома вёл себя ужасно, на улице накричала из-за того, что опоздали на автобус. правда обошлось без рукоприкладства, тем не менее какая-то сердобольная тётка начала песню "Да что такого хорошенького ребёнка ругать.. " Видела бы она этого ребёнка в то утро, молчала бы. Помогла раз и на всегда угроза - "Возьму у тёти Маши солдатский ремень с железной бляшкой и отхожу хорошенько! " Может быть это и помогло, потому что шлепков не было.
Я за наказания, можно и со шлепками, но без изуверств. И шлепки только как крайняя мера.
Мой сын получает.... И ремнём, и подзатыльник получает.. . Но это крайне редко. И сомневаюсь я что мамы некоторые правду говорят "Я ребёнка не бъю". Моему 7 лет, в 6 он попытался на меня замахнуться, когда я ему на что-то ответила "нельзя". Он летел дальше чем видел, я НЕ ПОЗВОЛЮ поднимать на себя руку, даже в шутку, как он потом говорил. Есть вещи, которые на корню нужно ломать! ИМХО.
......)) =**))
Она перебоборщила.
Но вспомните мы все на пиздюлях выросли.
Давайте за проказы жалеть детей и будут они
теми самыми:
быдло, гопники и наркоманы..
Ольга Линкер
Я думаю, что штрафовать за такое надо. Пусть тренирует терпение и пьет успокоительное. В семье без битья обходимся. У детей своя голова на плечах. Зато, соседи бьют детей, унижают. Как результат - их бедные дети куда менее воспитанны и общительны. Наша старшая строит планы по спасению.
Эль Клипс
мой еще мал и выводы делать и советы давать я не могу. опыта нет. но вот что могу сказать, услышанное от взрослого человека, уважаемого врача. в подростковом возрасте он стал прогуливать школу и играть с друзьями в карты. его мама отыскала его у друзей и поколотила держаком от лопаты ( в деревне дело было) . этот взрослый доктор так и говорил: "Если бы мамка меня не погоняла тогда, я бы не выучился и человеком не стал". Но воспитывать тоже с умом надо, по голове ребенка бить, я думаю, недопустимо.
Юлдуз Жума
Правильно сделала мать.
все индивидуально-нам наверное повезло в этом плане-никогда не приходилось прикладывать руку, обходились словесными ограничениями. А вот у знакомых из 3-х сыновей, один оторва такая .хоть вешайся. С малолетства деньги ворует, врет, тащит из дома все, что плохо лежит-что только не делали и по-хорошему. и по-плохому, и к психологу и в милицию, его не то что шлепали-убивали, толку ноль. Сейчас в сизо сидит, вооруженный грабеж-а ему весело. Другие-то дети нормальные. -что это патология? или таким надо родиться?
Согласна с первым ответом!!