Воспитание детей

как приучить двух летнего ребенка к горшку?

Только игрой. Мы приучали так. Давали ребёнку её любимую куклу и делали вид, что она тоже хочет на горшок сесть. У ребёнка появляется желание повторить за любимой игрушкой. Малыши вообще любят повторять. Ещё есть такой вариант: наклеить на горшок наклейки детские цветные. Это привлечёт к горшку ребёнка. Дети любят всё яркое. Вот он и будет рассматривать и делать своё дело. А Вы уже помогайте, подсказывайте. )))
Через время это войдёт в привычку. И ребёнок сам будет брать горшок. )))
У нас так было! )
Анель Шалаева
Лучший ответ
Терпением, возраст нормальный для этого. Я своего сына тоже в 2 г начала приобщать к горшку, постоянно объясняла, говорила... и в 2,4 г сам сел с результатом на горшок. Удачи!
Инна Баранчик
Вам не кажется, что поздно спохватились?
Ксюша Буторина
да пускай до школы на горшок ходит)))))))))))
Нам год и девять тоже не ходим на горшок. Осенью пойдем в садик надеюсь там научится.
Придумайте какую-нибудь интеллектуальную обманку, может быть даст результат. А вообще, думаю, что это все проходящее - приучится, наберитесь терпения.
нашему год и семь, орет, слазиет с него и рядом кучку ложит!!!! ну боремся конечно! он у нас очень любит воду и я пытаюсь его с ее помощью приучить. Если он все таки сходит в горшок, говорю пошли горшок мыть, бери его. Он покорно несет его в туалет, выкидывает. я помогаю ему смыть. Когда срабатывает слив, он радуется и после мы вместе с ним горшок моем. тоже любит. Правда все равно после этого на него не ходит!