Воспитание детей
Как приучить 2-летнего ребенка к горшку
а не поздно ли опомнились или раньше тоже пробовали сажать на горшок, говорите обьясняйте приучайте чаще сажайте и терпения вам
на горшок сажать пробовали
В 2 года уже поздно приучивать, уже надо заставлять! Мы начали высаживать на горшок с полугода!
НЕ переживайте, мой племянник в три года только приучился! Показывайте ему то что он САМ сделал в горшок.
та же проблема. я уже этот горшок видеть не могу. удачи и терпения нам:))
приучают с помощью высаживания с 3-5 месячного возраста, а в 2 года, либо объясняют, либо наглядно показывают - обычно хорошо срабатывает, когда в гости старший ребенок с горшком приедт со своим и покажет как на горшок надо ходить и какой результат получается. ТОгда у детеныша осознание должно произойти. еще можно вручать тряпку, когда не на горшок сходил и просить убрать за собой, а когда на горшок получилось - похвалить и другого ребенка, который умеет пользоваться горшком - похвалить (только так, чтобы понятно детю было, т. е. дать лакомство, включить мульт или поцеловать - в зависимости от того, к чему деть приучен)
ого, вы что ж так затянули. садите на гаршок, если удачно хвалите, если в штаны - ай-я-яй, какой бльшой и в штаны..
Садите на горшок через 15 мин после сна и еды. И не грузитесь этой проблемой. Ведь малыш вырастет. В 20 лет все ходят на горшок (пардон, унитаз)
Приучите тогда уже к унитазу. Может ему станет интересней быть взрослым. Насадки специальные продаются в любом магазине детском.