Воспитание детей
А у вас дети летом в памперсе на улице? Моей 1,5, мы в памперсе. но другие мамы деток своих переодевают прям на улице
Согласна с БАГИ. У меня на улице с 2,5 без подгузников (причём около полугода одевала просто для подстраховки, т. к. была зима и приходили с пустым подгузником) . А сейчас просится и бежим в кустики :) Не волнуйтесь и не оглядывайтесь на других, у Вас всё получится! Сами поймёте, что пришло время погулять в простых трусиках.
Надежда Викторовна
спасибо. Мы тоже чаще всего приходим с сухим подгузником, но аварии тоже случаются.
Когда совсем невыносимо жарко-без памперсов, ветер летом не северный .Если тепло, с прохладным ветерком-с памперсом, но такое редко было.
Перед отучением от памперсов-остаются ночные памперсы и на прогулку, отучать (совсем) -лучше летом, поскольку можно на улице переодеть не боясь застудить ребёнка.... у вас это всё впереди.... У деток часто бывают *аварии* на улице, не будете же вы всё время бегать домой-менять штанишки или всякий раз искать туалет!?
никогда не гуляли в памперсе летом. всегда с мешком одежды :) однажды даже потеряли такой мешок, но все равно у нас очень жарко уже с мая, чего ребенку париться?
на мой взгляд не гигиенично как раз парить малыша все лето в памперсе, а переодеть на улице - ну, ладно, раз они такие ленивые, что им лень лишние штанишки с собой на прогулку взять.
Надежда Викторовна
я не ленивая. Правда. Просто боюсь простудить и заразу подцепить. А штанишек у нас полно и мне не тяжело переодевать))
бред какой-то переодевать на улице дитя, если существует уже сто лет более гигиеничный метод, как памперсы. Не надо экономить на детях, лучше на себе уж съэкономить, если на памперсы денег не хватает. Конечно моя в памперсах.
Наталья Слесаренко
Дело совсем не в экономии, а в воспитании! Мокрые штанишки - куда более сильный раздражитель, чем позыв, который ребенок еще не научился распознавать. Летом очень хорошо окончательно отучить от памперсов - меньше риска простудить. И ничего страшного в переодевании на улице - отвернулись от людей, если они есть, и все. И не акцентировать внимание на этом. ДОлгое пользование памперсами - короткий путь к энурезу в будущем. Хотя, если вы про деньги - потратитесь на лечение - вам же не жалко...
в 1,5 года уже можно смело носить подгузники-трусики. И высаживпать каждые 15 мин. Приучать к горшку. Ну какой ветер? вы где живете? в центральной полосе? сейчас же плюс 20, что будет ребенку, если вы его переодените? ничего. Только чистый и сухой будет. А вот ходить в намокшем памперсе-это гаже... сколкьо раз такое видела-ужас!! ! ребенок еле идет.... фу
На мой взгляд памперс это удобно, но очень вредно, уж в 1,5 года надо приучить просить ся на горшок.
Надежда Викторовна
Дома она ходит на горшок, а так что на улицу горшок тащить?
Туська Беломазова
не, в сторонку отойти. а как она на улице:мама, хочу в туалет. а вы ей:доча, да ты же в волшебных трусиках, можно в них... так как она будет различать в какие трусики можно писить, а в какие не надо? в полтора года просто перед прогулкой сходите в туалет, 1-2 часа погуляли и домой. тогда можно и без туалета на улице обойтись
У нас в 1,5 уже не было проблем с гигиеной и горшком
Смотря где. Если мы идем в поликлинику или магазин, то одевала, а на площадке погулять - нет (я могла его в сторонке высадить) , нечего ему париться. А так мы все лето на даче проводим. Там он не только без памперса, но и без штанов бегает! В одной панамке!
нам год и 2. на улице в подгузнике ходим.
Для приучения к сухим штанишкам лучшего времени года и не придумать... Неужели не придумать игру-поливалку кустиков-травки. Каждый часик поливайте и поливайте. Если хотите испробовать памперс на себе--купите взрослый и поносите несколько часов в жару, мочиться в него даже необязательно:)) Потом на основании этого и сделаете заключение, что гигиеничнее.
В полтора года ребенок уже должен на горшок ходить, а то до школы будете в памперсах
в 1,5 года, ЛЕТОМ можно присаживать и на улице.
Мы в таком возросте памперсы уже и одевали только на прогулку! уже на горшок пора ходить! Да и на улице не когда не передевайте на улице можно вобще какую нибудь заразк вместе с пылью подцепить
Надежда Викторовна
У нас тоже памперс только на прогулку. Даже спит давно без них, ночью встаёт на горшок
5 месяцев, переодеваю прямо на улице прямо в коляске, памперсы у нас только на ночь и в больницу ну и в гости.
Инна Абушаева
Эх! Наташа, Вы мне нравитесь!!! Хорошая мама.
а мы как раз летом без памперсов и ходили-приучались, сыну 1,2 года летом было-самое время, брала все время с собой запасные трусики и штанишки, часто спрашивала не хочет ли в туалет, когда успевали, когда нет. а в полтора уже можно без памперсов, а то затяните и будете еще долго их носить. конечно, в школу никто в памперсах не идет, но тем не менее летом жарко и чтоб все там прело никому не нужно, на мой взгляд.
мы домой бегали переодеваться. но такое редко случалось. Перед прогулкой - на горшок и на час-полтора сухости хватало)) .
Не любила на улице переодевать, хотя запасные трусишки брала на экстренный случай. А в памперсе парить, так полно случаев, когда этого не избежать: поездки, очереди... зачем лишний раз.
В таком возрасте уже проблематично от памперсов отучить. У ребёнка уже рефлекс довольно сформированный. Я думаю летом самое время от них избавляться, тем более в таком возрасте. Плавочки запасные на улицу и вперёд!! ! Зачем ребёнка парить!! У меня двое детишек, я старшего вообще в 10 мес уже без памперса на улицу водила, а дочу в годик отучила.
Аня Анфимова
Ничего и не проблематично - у меня сын в 2 года и 3 месяца за пару дней от памперсов отучился.
лентяи-в 1,5 года ребенок уже без памперсов должен бегать