Воспитание детей
Какие смешные ситуации были у Вас с ребенком?
Пришли в гости к молодой паре с маленьким ребенком (ребенку 2 месяца), по гостили, за собирались домой, что уже пора кормить ребенка. Эта молодая пара были у нас на каше и видели что ребенка кормлю из бутылочки (сцеживаю молоко). Когда хозяева услышали причину нашего ухода, молодая хозяйка вскрикнула "у меня же молоко коровье в холодильнике есть!", смеялись долго)))
Что может быть семьи дороже?
Теплом встречает отчий дом,
Здесь ждут тебя всегда с любовью,
И провожают в путь с добром! ..
...Любите! И цените счастье!
Оно рождается в семье,
Что может быть ее дороже
На этой сказочной земле
Хочу сказать, что с появлением в жизни родителей малыша, жизнь изменяется в самую лучшую и позитивную сторону. Нашему дитенышу только год, говорит только еще учиться, все больше калякает на своем языке, но позитиффф случается каждый день - то залезет куда-нибудь, то бегает за котом, то испачкается, то одно, то другое. . впрочем, как и у всех - познает все вокруг на себе. . Мобильные не прятал, но активно прячет фотоаппарат - стоит ему только его найти в ящике - пиши пропало) )
Как-то в выходной, папа решил всех поднять - мужчины проснулись, начали будить меня. Папа будит: "Наташ, Наташ, Наташ.. " дите за ним повторяет: "Атась, Атаааась, Атась.. "
Папе тоже называет оригинально "Папа-тити".. Когда пришли гости и ребенок обращается к папе "папа-тити".. было неловко.. . откуда взялись эти самые тити)))))))))) )
С появлением ребенка - пытаюсь запечатлеть для истории все хорошие, светлые моменты. . вот что у меня получилось:
Теплом встречает отчий дом,
Здесь ждут тебя всегда с любовью,
И провожают в путь с добром! ..
...Любите! И цените счастье!
Оно рождается в семье,
Что может быть ее дороже
На этой сказочной земле
Кристина Шпора
Блеск!!! Какие Вы молодцы!!!
Каждый день что то интересненькое... помню когда малышке было года 3, она надевала рюкзак, запихивала туда книжки и шла в "школу",как её старший брат. Как то выходим вместе с соседкой, она спрашивает, мол куда идёшь, и эта малявка абсолютно серьёзно ей отвечает" в сколу"(ещё не все буквы выговаривала) И так она уверено это сказала, что тётка удивлённо меня спрашивает
-А в какой класс ходит?
А когда сын был совсем маленьким, меньше года, так мы когда ели мороженое, он тоже всё хотел попробовать. аж трясся весь. Так мы покупали мороженое в пачке а ему творожок в похожей пачке. Так когда заставляли есть этот творожок, ни в какую, а когда видел что мы едим, то и свой творог из пачки, хоть и кривился, а ел за компанию.
-А в какой класс ходит?
Отправились. . дочка и папа гулять нам тогда было 2, 5 годика. . а перед этим она рекламу смотрела про кошачий корм. . Все было нормально .. до того, как папа предложил зайти в магазин и что она попросит .. он ей купит. . Конечно она с радостью согласилась. . Зашли в магазин. . там конечно покупателей полно. . Папа и говорит. . ну веди . меня. . что ты хочешь. . .дочка и повела .. к зоокормам. . и говорит. . вот это купи. . я знаю это очень вкусно. . и показывает на кошачий корм Вискас. . А голос у нее звонкий.. все услышали и тишина в магазине образовалась и все так осуждающе. . смотрят на папу. . он в начале покраснел. . потом побелел. . схватил дочку на руки и бегом из магазина. . и вслед услышал. такой приличный молодой человек. . и до чего дошли дочку кошачьим комом кормят. . .ну надо же. . вот до чего мы дожили)))
Валентина Лунева
Надо же, у меня подобная ситуация была. Правда моё положение усугублялось тем, что со мной двое детей было :) и им уже было 7 и 8 лет. Реакция покупателей была такая же:)
Их множество даже трудно вспомнить
Старшие дети всё время ссорились со средней. Однажды весной мы собрались с ними в кино. Пока собирались, выяснилось, что у средней полные сапоги (резиновые) - доверху налиты водой. Это старшие сделали, чтобы её с собой в кино не брать. Не пошли все. Сейчас дети взрослые, между собой очень дружны, а детские разборки вспоминают со смехом.
Сыну 4 года, подружке 3 года, играют в семью. Уложили мишку, ложатся сами спать.
Катя:
- Олежка, ложись к стенке, папы всегда у стенки спят!
Олег:
-Нет, Катя, ты ложись к стенке, папы ночью уходят по тревоге!
Катя:
Олег:
После долгой прогулки зашли в мебельный магазин. Пока я отвлеклась на просмотр кухонного гарнитура, выяснилось, что сына.... нигде нет.... После долгих поисков ...нашла его мирно спящим на маленьком диванчике в укромном уголке.
Забавно ещё,что администрация магазина оказалась понимающей.... разрешила выспаться ребёнку - укрыли, огородили и ...2 часа не беспокоили.
У меня дочь в 1,3 закрыла меня на балконе. Вышла я бельё вывесить. А открыть щеколду, конечно не смогла. Я уже пыталась дверь выломать-а толку? Силёнок не хватило. Смотрю с балкона и людей никого-гаражи перед окнами. Уже паника у обоих. Она в слёзы. Смотрю-форточка открыта (у нас лоджия) и стремянка стоит. Подставила, сетку москитную оторвала)) ) И в фортан полезла. Боже, думаю, спасибо что я не полная!))) ) Перелезла вообщем, чуть магнитофон не расквасила)) ) Вот такой ЭКСТРИМ!
Моему малышу уже 17. В субботу надо было ему на контрольную по алгебре не к первому, а к четвертому уроку, так он не смог правильно три урока по 30 минут отсчитать с переменами! Во как, а на контрольную по алгебре собирался. В общем наши люди в булочную на такси не ездят, а некоторые одиннадцатиклассники ездят в школу на такси.
Кристина Иващенко
и это смешно? сын тупой баран, а она хвастается
их было стока много что не вспомнить всё....
Звонит утром свекровь по телефону, дочь важно берет трубку. Молча слушает, потом выдает: " Да они в зале, дверь закрыта, любовью наверно занимаются.... " ей было 5,5 лет.
Наталья Бурунова
Вот это прикол :))))
а когда наш папа уехал в командировку, дитя выдало рассказ воспитательнице, что папы нету, мы одни и нам очень трудно... Мне долго сочувствовали, пока не разобрались
Мой (1,8)в ванну покакал и все повыкидывал из ванны, я вышла - зашла и удивилась... что за презенты лежат везде!! ((
Анюта Бочкарева
А как он в ванну залез? А вы где были?
Моим 5 лет и 3 года. Оч-ч-чень весело) Каждый день почти сюрпризы. И не упомнишь всего. Особенно мне нравятся, когда они начинают подражать взрослым. Сынок (3 года) выдал: "Ты мне не указывай! "
Дочь (5 лет): "Столько забот у меня. В садик ходи, игрушки собирай, продохнуть некогда! "
А вот последняя. 22 апреля прилетели в Египет. Таможенник привязался к сыну, ему 2,10. Не пропускает и все, заигрывает. Они все привязчивые к детям. Сын смотрел на таможенника, смотрел, а потом выдал. " Иди в баню, достал уже" .
Ха, про Гномика. Бабушка связала шапку внуку. Померили и я говорю. " Какой хорошенький у меня гномик, " А сын отвечает " Я не ГОМИК"
А у нас почти каждый день смешные ситуации.
дочери года 3. Сидит рисует и так многозначительно "Папа любит голых женщин.. " Бабушка чуть не умерла, услышав такое. Осторожненько спрашивает "Почему ты так решила? ". Доча в ответ "А почему, когда я купаюсь, он всегда в ванную заходит?! "
1)Даше -3 года. Посещаем стоматолога в первый раз. Врач, огромный дядька, просит меня держать ребенка. Я не знаю, как Даша себя поведет, уговариваю, крепко держу. На удивление, ребенок спокойно переносит процедуру. После окончания говорит: "Какой хороший дядя! Какие золотые ручки! "
2) Даше 3 года. Летом живет у бабушки. В честь моего приезда дает мне концерт из популярных песен. Хит-"Два кусочика колбаски.. " Осенью приезжаю за Дашей и прошу спеть мне эту песню. На мою просьбу ребенок - небрежно: "Ну, я это уже не пою! "
В маркете с 2-летним племянником. Пока рассматривала товар на верхних полках, подошел к полкам с конфетами, взял одну - самую большую, развернул этикетку, засунул конфетку в рот (целиком) , съел ее и разведя руками сказал: "Сё!" (всё).
Теперь ему 5 лет, и у него в планах - жениться. На вопрос, а есть ли у него невеста на примете, отвечает: "Конечно! В детском садике, красивая такая, Алина. Она УЖЕ в меня влюбилась".
Показывает деду огород и громко так говорит: "А вот тут я посадил картошку. Сам! "
Дочь увидев в магазине ласты просит мать"мама купи папе плавники".
Дочке Светочке было около 2-х лет
Вечером начинаю читать сказку:
- Жили-были на свете.. .
Дочка перепуганным голосом, гладя себя ручкой по головке, как буд-то что-то стряхивая:
- Не надо на Свете, не надо на Свете!
А сын, когда ему было года полтора, закрылся в ванной на защелку. Мы ему объяснять как открыть - не понимает. Пришлось разбивать окно между кухней и ванной (представляете, как его с кухни в ванную разбивать, если в ванной ребенок? !!), и муж лез через это окно и освобождал пленника. Такой вот ужас пришлось пережить. А сейчас смешно, когда вспоминаем ))
Вечером начинаю читать сказку:
- Жили-были на свете.. .
- Не надо на Свете, не надо на Свете!
Спросила у ребёнка (о чём-то) : "Это немецкий? " Он ответил: "Нет, мецкий".
Диалог с ребёнком в советское время: -Кто такой коммунист? -спросил ребёнок. -Это хороший человек, хорошо работает и пр. -А папа - коммунист? -Нет. -Значит, он плохой?
в канц. отделе увидел глобус. МАМА КУПИ ПЛАНЕТУ! МАМА Я ХОЧУ ПЛАНЕТУ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ! после долгих уговоров мама купила планету!
Год и 8 мес. Телефон с балкона выкинула. Всмятку. Хотя это не сильно и смешно
Хороший вопрос=)))
У меня племянничек, ещё до 2 годиков, погулял с детками в песочнице. Приехала сестра с мужем к родителям, малыш бегает по дому и что-то такое непонятное говорит. Зову его, а ну ка, подойди ко мне, хороший, а он - Плац, и убегать, бегает по дому и плац-кает. Вот так, не ругайтесь при детках.
Два дня назад дело было. Наша шустренькая девчушечка спрятала два маминых мобильных телефона в пустом металлическом ведре, да еще и крышкой сверху прикрыла. В итоге телефоны вне зоны доступа оказались. Искали до половины второго ночи.
Вернувшись домой, застаю кота на столе и мокрым... "Что было, доченька? "
-"В гинеколога играла"-отвечает. До сих пор загадка, что там было. Коту уже 11лет.
выкинула всю обувь с балкона, а я и не знала.
Дарья Савинкова
Ничего себе смешная. А если бы сам за обувью . Это вы чем занимались, что не слышали, что ребенок обувь всю выбросил.
Ольга Моховикова
Вот это прикол :))))
Утром не ест кашу сам-говорю-ты лентяй сегодня. На улице увидел два кондиционера, один из них работает. С гордым видом---один работает... А другой, похоже, как я -лентяй!
У нас с сестрой есть по внуку, сидим мы с ней как то на диване, детки играют рядом. Моему 3года, у сестры 4года и он не выговаривает букву "Р".
Мой внук спрашивает: "А как твою маму зовут? другой отвечает: "Юля". Мой : " А папу? " другой отвечает: " Юля"(Юра) . Мой задумался на несколько секунд и спрашивает: " А почему у тебя папу и маму одинаково зовут" А у самого такое недоумение на лице.... умереть можно со смеху.
у меня дочь как-то здорово грохнулась из детской кровати. Сидит, ревет, пол гладит. Спрашиваю, что произошло? Говорит, полетать хотела, крылышки расправила и шлепнулась. А реветь продолжает. Ну, думаю, плохи дела. Щупаю, осматриваю, а она, оказывается за пол переживает, как же ему больно, когда она приземлилась. Через несколько дней из сада едем на трамвае, выходим, красота, она руки расставила, потом на небо глянула, а там луна полная. Говорит, неа, в такую луну не летают, я уже пробовала!
очень много веселых ситуаций: как ел, начал разговаривать, как реагировал на других детей, на животных....
Когда сыну было года 2,5 пошли с ним по магазинам... Он, насмотревшись рекламы, стал кричать на весь зал: "Мама, там "Олвейс" с крылышками, давай скороее купим! " Еле оттащила...
У знакомой старший мечтает стать летчиком, а младший все время повторяет!
Пришли к ним гости - их спрашивают кем хотите стать?
Старший: -Летчиком!
Младший: - Налетчиком
Сейчас все ржут: один летчик, второй налетчик
Старший: -Летчиком!
Младший: - Налетчиком
Первый случай:
Во всем поселке погас свет - трансформатор навернулся. У соседей оказался дизель - свет себе включили. Дело было к ночи. С
лышу мелкий их домой прибегает с криком:
- Мама, мама, а мы что отщепенцы?.. .
Второй случай:
Мелкая бегает по огороду, всем мешает.
Ее мать ей и говорит: - Доченька, пойди займись чем-нибудь! !
Она ушла, но слышу, как мелкая обиженно буркнула под нос: - Сама не знает чем занять, а посылает!..
- Мама, мама, а мы что отщепенцы?.. .
Второй случай:
Мелкая бегает по огороду, всем мешает.
После корпоративной вечеринки зашла в детский сад за дочкой 2,5 года. Молча, быстро одеваю дочь, стараюсь не привлекать к себе внимания. В раздевалке еще несколько родителей с детьми. И моя во весь голос говорит: "Мама, почему от тебя как от папы пахнет! "
Племянника привели в больницу взять мазок из носа. Медсестра только поднесла к нему ватную палочку, а он говорит: "А ты руки-то хоть помыла? "
мне рассказывала кума, которая слышала разговор в автобусе.
Девочка лет 5 не слушалась маму, вертелась, скакала по автобусу. Ну мама ее ругала: вот приедем домой выпорю! На что дочка ответила: а я тогда бабушке расскажу, что ты у папы письку ела.. .
Не представляю, что пережила та мама тогда в автосбусе...
Сын (4 года) за столом стучит ногами. Я - "Не стучи! " - Он - "Мои ножки не стучат, они молчат! "
моя мама рассказывала-у них в школе разрекламировали фильм в кинотеатре под названием "потомки мульду",а когда кино началось, название его было- "по тонкому льду"
Моему сынуле 3 года было, бабушке показывал, как пользоваться прокладками...
Елена Бочкова
вырастет - нусть идет консультантом в эту область =))
:)))
Мой двоюродный братик в 5 лет первый раз был в парикмахерской, переживал очень из-за своих отстриженных волос, на что парикмахер сказала ему: " Не переживай, новые вырастут".
Придя домой втихоря подстриг мамину песцовую шапку, на вопрос "зачем", удивился, сказал: "Новые вырастут".
У моего братика в садике был какой то спектакль про гномиков (братику 3 года) . Вот приходит он домой, обнимает своих старших братьев и говорит: "Братья мои гомики)))) ) " (букву Н не выговаривает)
Дочь (11ет) зовет в кино: Мама, пойдем на фильм "Ужасы на улице Молюкова". Я в раздумье, может, спрашиваю ты имела ввиду "Кошмар на улице Вязов"????Так оно и есть...
Десятилетнюю дочь отправила в магазин за селедкой. Возвращаясь, она говорит: "Селедки не было, была только сельдь. "
Да у нас каждый день смешнее смешного
а мои, дочке пять, сыну четыре, рассказывали друг-другу про осень и улетающих в тёплые края птиц. Я решила узнать по подробнее какие именно птицы улетают. На что они оба удивлённо посмотрев на меня ответили ЗАМЕРЗАЮЩИЕ птицы.. мне стало как то стыдно. А ещё недавно сын разрисовал стену, на вопрос зачем он это сделал, говорит: ну ты же сама сказала, что там соседи живут, вот я их карандашом и побил
Маленькие дети очень любят полазить на лежащем на диване папе. Вот моя дочка, ей было года 2, полазила, полазила, а потом подошла ко мне и сказала шёпотом, показывая себе между ног "Мама, а у папы там титька! " Вид у неё был совершенно обалдевший.