Воспитание детей

Ситуация с разводом после крещения ребенка

При обсуждении крещения ребенка супруга была против данного обряда, аргументируя свое решение тем, что ребенок вырастет и решит сам, нужно ли ему это. Муж, сообщил, что в любом случае крестит ребенка, иначе тот вырастет геем или мусульманином ( прим. логику не обсуждаем) , так как он в праве решать за ребенка и за жену, на что супруга ответила, что в случае совершения обряда подаст на развод, так как попрание ее мнения и свободы ребенка недопустимо. Муж совершил обряд. Жена подала на развод. Муж не видит своей вины, жена не желает возвращаться. Ваше мнение по-поводу всей ситуации и совет по выходу из оной. Заранее большое спасибо.
два упрямца.
если они не смогли в таком важном вопросе достигнуть единого мнения,
то чего ожидать в дальнейшем.

правых нет. есть непоправимые действия и последствия.
ему было доходчиво сказано - крестит - значит развод.
сделал - получил.

на вид - две ярко доминантные личности, и никто не уступает.
взаимопонимания в такой семье сложно добиться.
Татьяна Торопова
Лучший ответ
Лилия Бубнова извините за бестактный вопрос, но какого вы пола?
з.ы.
просто я считаю ваш ответ самым адекватным из ленты, аж интересно стало)
ребенок уже крещенный.. . его не раскрестят... а жена со своим упрямством ломает жизнь всем... и ребенку, чью свободу она так тщательно оберегает, и мужу и себе... глупое, я бы сказала-ослиное упрямство
Татьяна Солнце
Лилия Бубнова а что на счет упрямства мужчины? он имеет право ломать жизнь?
Еще вдвоем между собой не научились договариваться, а уже ребенка завели: ) Мало того, уже и сиротой его активно делают. Блин!
Ольга Клюева
Вот оно! Дождались! попрание ее мнения, свободы ребенка.. .
Мое мнение: глупо это все.
Выход из ситуации: развод. Потому что неизвестно, что завтра станет предметом судебного разбирательства.... вдруг он ей во время секса ненароком руку не туда положит и оскорбит ее чуйства, и потом вовек не расплатится... .
Abljazimova Eleonora
Печальная история, но развод правильное решение для всех.
Марина Мамаева
Mylatka Shokoladka Неправильное
Жене нужен был повод развестись - она его получила. Если ребёнок вырастет и решит стать мусульманином или геем, то ничто ему не помешает. Потому пусть семья расходится или рожает второго ребёнка, которого жена будет воспитывать по-своему.
Виктория Ли
Татьяна Солнце совершенно с вами согласна- это был только повод
Лилия Бубнова А каждой жертве изнасилования просто нужен был повод, чтобы подать заявление в милицию ;)
два упрямых осла, вот мое мнение )

походу, крестины ребенка - просто повод погрызться
_________
Lana Rose, вы глубоко заблуждаетесь и это печально (((
Ника Удиванова
Лилия Бубнова аргументируйте
Супруг не прав только в одном. Если ему ТАК важно было крестить отпрыска, говорить об этом с женщиной нужно было до брака.

А жена просто глупа.
Лилия Бубнова в чем глупость? в присутствии самоуважения или страхе за ребенка?
Я за жену.
Mylatka Shokoladka Я за мужа
Самое главное ребенку чью свободу так рьяно защищают пофиг, крещеный он или нет, ему главное чтобы папа с мамой его любили и были рядом. А если вырастет и захочет поменять вероисповедание или стать атеистом, то кто ж ему запретит, семья то у него не религиозная, жена мужа не слушает, оба родителя самодуры и ребенок таким же будет, что взбредет в башку то и сделает.
Жена правильно сделала. Ушибленные на голову мужья не нужны. Только вот зачем замуж за такого ебанутого выходила.
Юлия *******
Муж молодец, ребенок должен быть крещенный, если оба родителя православные. Что значит - вырастет и выберет веру? Вы разве настаивать на христианстве не будете?
Честно, жаль ребенка, из-за такого на развод подавать?!
Лилия Бубнова А если не оба православные? " Что значит - вырастет и выберет веру? " - значит ребенок тоже человек и имеет право выбора. "Вы разве настаивать на христианстве не будете? " - конечно нет, я не навязываю свое мнение другим людям.
Такое ощущение, что супругов мало что связывает.. . Развод из-за такого.. . И то, что не смогли прийти к компромиссу.. . Либо супруга только пугает разводом, а потом передумает.. . Если Вы пишете о себе, Вам виднее как поступить. Вот только не забывайте о ребенке - ему нужны и важны оба родителя. И важен не столько сам факт крещения, сколько вера человека
Лилия Бубнова Вы не считаете нормальным развод из-за ущемления прав женщины и ребенка? прим. ситуация не моя, мне лишь интересны мнения людей в сети, ибо в реальности они гораздо более агрессивны ( особенно родственников).
Муж - имбицил, которому надо шею свернуть. Жена - дура, так как вышла замуж за имбицила. Разбегаются, ребёнка отдать жене ( да хотя бы потому, что бы ребенку не вешали на уши всякую религиозную чушь ), да и к тому же женщины всегда будут уделать воспитанию ребенка больше времени, чем мужчины.