Воспитание детей
Мамочки! А можно груднечку 2 недели давать воду? Врач говорит достаточно материнского молока!
конечно нужно.. немножко. молоко как никак еда для него... попить то тоже надо
Есть дети, которые не хотят водички, а есть кто просит попить и любит )))Врач вс говорит, что прочитал в книге... а мама Вы и Вам виднее хочет малыш или нет)))) )
)))
сколько врачей - столько и мнений!
Я своим давала по немногу. Пили с удовольствием! И ГВ от этого не пострадало!
Все зависит от ребенка, есть дети, которые пьют воду, а если нет, то заставлять не нужно .В материнском молоке содержится две части: жидкая (первая) для питья, и вторая жирная -это уже так сказать еда.
Природой все продумано так, что ребенок получает все с молоком матери. У меня оба ребенка отвергали воду, пока были на грудном только. Вода уже неоходима, когда вводится прикорм.
Сейчас оба ребенка любят пить воду.
я своим детям давала воду
Нужно! Молоко-это еда! Тем более сейчас так жарко!
Зачем грудничку давать воду? Бред ...
Нельзя. На грудном нельзя.
У меня просто слов нет, на тех мамашек, которые говорят, что нужно.
Елена Светлещук
нет слов - молчи
можно, но не нужно) ) водичка может понадобится если молоко у мамы очень жирное или на улице действительно очень жарко. Мой до 6 месяцев вообще ничего кроме меня не кушал ))
Не нужна ребенку вода до введения прикорма. ЖКТ еще не зрелый и никаких других жидкостей кроме маминого молока не способен воспринимать. Вода это другие бактерии. Даже если очень жарко, просто надо чаще прикладывать к груди. Почитайте здесь http://akev.ru/content/view/99/52/
а ваш грудничок что "говорит", вы сами должны чувствовать, что то не так, беспокоится, или вам просто мало одного кормления. Подождите чуток, не будете успевать.
Правильно и говорит.
Я не давала воду до 5 месяцев, дочка просто давилась ею, не вливайте насильно, ничего страшного в этом нет!
врачи говорят, что при грудном вскармиливании поить не нужно. Я не поила до 3 месяцев.
Я где-то читала, что водичка в первые месяцы жизни очень утяжеляет работу почек. И что первичным молоком малыш вполне напьется ( оно как раз водянистое ), а торичным наестся.
я давала, считаю, что нужно
Нужно! Врачи говорят то одно, то другое. От воды ещё никому хуже не было. Так что не надо ставить эксперименты на собственном ребёнке.
Лариса Дюкарева
Ну а если ребенок отказывается?Значит вливать насильно?
Все дети разные и нужно смотреть на потребности ребенка.Мои не пили воду до тех пор ,пока не начала вводить прикорм.В материнском молоке действительно все предусмотрено для потребностей ребенка.Так что если ребенок пьет,то пусть себе пьет,а нет,так и заставлять не нужно.
грудничок не может определить вода это или молоко, поэтому если вы напоите ребенка водой, он не будет кушать в свое время. Но при необходимости, например, жара, можно, только не много.
месяц мжно на молоке, а потом обязательно воду вводить
Вы попробуйте дать)) ) Если захочет - попьёт, не захочет - не будет. Моя сильно не просила и не пила. Но иногда всё же я ей воду давала)) ) Ничего вредного в воде нет, смотрите по реакции ребенка))))
нужно
Можно, кипяченую с ложечки.
я не давала.... считаю это лишним, но мы родились в конце сентября.. .
а сейчас лето жарко ...думаю можно и предлагать иногда если будет с охоткой пить
Недостаточно, воду обязательно надо давать, чтоб у ребенка проблем не было.
Можно и нужно!
попробуй дать, может ребенок и сам не захочет.. .
надо прислушиватся к ребенку, а не к врачам...
Можно, даже в род. доме идет прикорм вода+глюкоза. Но зачем, если у вас есть ценное и полезное для ребенка грудное молоко? Воду он еще за всю свою жизнь напьется, а вот маминого молочка- нет...
Достаточно только материнского молока!!!
Мне врач педиатр сама сказала, что б я давала ребенку водичку, даже немножко подслащенную, для хорошего стула, чтоб запорчиков не было.
груднИчку! Нет, если только на грудном молоке, то не надо.
....можно!
обязательно. вы представьте себя на одном молоке 3месяца. дурно не становиться. пусть пьет водичку если хочет, ничего страшноо нет. здоровья вашему малышу))