Сразу чувствуется Ваш отрицательный настрой (( Напрасно.
Что вас ждет?
Рост, вес. Обхват головы/груди. Чем кормите, сколько раз. Как какет, сколько, писает. Плачет и как часто. Спит по сколько часов. Проверять рефлексы, если есть отклонения поргуают))) а может и нет. (врачи есть разные и пофигистов не мало). Датот направления на анализы (кровь, моча) . Узких специалистов пройти.
И не надо боятся если чтото скажут. Выслушайте, хорошенько обдумайте САМИ (не торопитесь звонить всем подружкам с вопросом: А вам такое говорили? ) Прикинте в чем врачи могут быть правы, а в чем нет. Это будет Вам руководством к действию.
Я например с врачами дружу. У меня старший три дня после рождения был между небом и землей. Совместно с врачами мы его выходили. Хотя многие говорили: Наши врачи дураки!
А я например, посещая невролога чаще чем обычные родители, сталкивалась с такими мамашами чудовыми, что ой-ой. И когда их невролог костерила на чем свет, так мало им было. Когда ребеночка имеющего 9баллов при рождении приносят в 1м вкорках диатеза (мама видители любит конфетки) , с нулевыми рефлексами и общее состояние на 5-6б не больше? Это что нормально? Зато нарядив в платье и прицепив бантик. Куклу завела себе не иначе.
Воспитание детей
Завтра идем с малышом в первый раз к педиатру. Что нас там ждет? Кроме измерения роста и веса. И ругани за потничку...
А кто кого ругать-то будет?))
Готовтесь морально к худшему, когда я первый раз пошла уже со вторым ребенком, мне такого наговорили, думала живой труп на руках держу, но ребенку уже 17 лет и все хорошо у нас! Но этот день до сих пор вспоминаю! Врачи что думают, предполагают, то и говорят, но это еще не диагноз!
пройти хирурга-ортопеда, окулиста, невропотолога
"Навалите педиатру на голову и размажьте"-это ваш ребенок!!! Он самый лучший! А потничка-фигня, по-круче бывает. Так что педиатр может кучу всего наговорить!! А вы только слушайте. УЗИ сделать придется, врачей пройти-невропотолога, хирурга, офтальмолога.... анализы сдать-это все помимо роста и веса.
А мы тож завтра идем первый раз к педиатору!! ! )))))))))))0
и еще сдать мочу и кровь из пальца
Посмотрит как головку держит, спросит, сколько раз какает.
Правильно Галка Галкина сказала - надо своей головой думать, и видеть своего ребеночка. Не настраивайтесь, пожалуйста, на плохое. Нас, родившихся недовеском (так в р\д сказали) (2830 кг) сразу ко всем прививкам допустили, без проблем. Сейчас уже 5 мес - здоровенький сынок!!
если вам 1 мес. , то вас ждет обход врачей (невропатолог, хирург, окулист) , а также УЗИ и сдать анализ крови. Совет: поменьше слушайте врачей, особенно невропатолога они ТАКОГО наговорят что караул и еще анализ крови сдавайте самым последним а то если расплачиться то еще потом по врачам ходить. Кстати у меня сынок вообще не плакал я больше переживала.
Любовь Лабинцева
Да уж, невропатологи вечно найдут что-то, наша все время у всех отставание в развитии видит.
Просто Даргинка
Хорошо рассуждать тем кто не столкнулся с проблемой. Мне ребенка неврологи спасли. Поэтому считаб, что с лушать надо. но и голову свою иметь.