Воспитание детей

рост и вес ребенка

доче 9 месяцев рост 70 вес 8300 зубов пока нет, но развивается как положено о всем остальном. У кого-нибудь было так же (рост и вес) каждый раз педиатр ругает. что отстаем и у всех знакомых дети намного крупнее. ССначала не обращала внимания, но уже стало напрягать. Может кто что псоветует или успоокоит?
нормально у вас все, не всем же крупными быть, у меня старшая дочь в год 7200 и 67 см была и младшая чуть крупнее 9700 и 71 см, так что если у ребенка нет патологий и он здоров все хорошо значит, все мы разные
Татарочка Я
Лучший ответ
Мой сын тоже всю свою жизнь некрупный, родился раньше сркоа, вес маленький, рост тоже.. Ну и что? В питании его не ограничивали, не болел, да и есть в кого быть некрупным. А педиатры вечно ругаться норовят. Я свою прямо спрашивала--что конкретно она предлагает мне делать, вытягивать его или что?) Так что не переживайте. Дети все разные. Есть миниатюрные, есть крупные.
может ей есть в кого быть миниатюрной?? ? у меня младшая дочка в год была 74 см и 8600....никто нас не ругал.... внешне была обычным среднестатистическим ребенком (как и сейчас в 3 года) , ни крупным, ни мелким....
у меня миниатюрная девочка а зубы после года полезли активно
Вера Лисецкая
это нормально, а что вам толстуха нужна, которая и пошевелиться с трудом может? Норма в год-9-10 кг и рост 74 см.
А узи головы вы делали?
Наталья Толмачева Делали. У нас все везде в порядке. только маленькая она.
Кальций даёшь ей? Я имею ввиду еду, то есть творог, рыбу и др. кальце-
содержащие продукты или суррогатом типа агуша?
все у вас нормально. . у меня так же было. вот сейчас нам 4 года и все окей. . и не болееми ходим в садик