Воспитание детей
Что делать, если ребенок отстает в росте и весе?
Девочки, помогите советом, Ребенку полгода отстаем в весе и росте от своих сверстников, доктор прописала элькар. Кто ни будь принимал? Как вам помог? Стоит его пить или нет? Бабушки как всегда в своем репертуаре, что перерастет и сам догонит. А вдруг не перерастет?
Вебинар по воспитанию детей.
Современные психологи едины во мнении, что основной жизненный сценарий и стереотипы поведения человека формируются во младенчестве и раннем детстве. Сталкиваясь в зрелом возрасте с проблемами взаимопонимания в семье, с профессиональной нереализованностью, взрослые часто ищут причины в настоящем: в обстоятельствах, в других людях, а нужно искать их в своем детстве.
Поняв заново свое детство, вы поразитесь наступившим изменениям в своей жизни! Вы станете смотреть на воспитание своих детей как профессионалы
http://sp-academy.livejournal.com/109745.html

давать. При физическом отставании может быть и психическое - мозги тоже надо чем-то кормить и выращивать.
А какой родился? Моя вот тоже маленькая, но ничем не отстает от сверстников (в плане мозгов). Но она и родилась то с параметрами 2 кг и 45 см
Может генетика такова? Врач вообще что говорит? Какие то другие отставания наблюдаются?
Не курите.
Нам назначали. Пропили месяц, но одновременно с этим смесь для недоношенных пили. Вес набрали очень хорошо за тот месяц. Не знаю, что именно повлияло... Но тут же ещё вопрос генетики. Моя родилась 2 кг и 43 см. Она и сейчас маленькая. Как папа. Есть в кого. Главное, чтоб ребёнок себя нормально чувствовал.
Поркормите...
Прописывали. Эффект - ноль. Зато тренеры по художественной гимнастике к нам с дочкой на улице пристают.)
Я присоединяюсь к бабушкам.) если ребенок доволен жизнью, весел и сыт.
Пили элькар для повышения аппетита. Нам лично не помог. Другим помог. Тоже маленькая в росте и в весе. Я лично не волнуюсь. ребенок не голодный? Тогда ему хватает. Щас 1.9, такая как и стандартные сверстники.
сводить к эндокринологу
Думаю вам стоит лучше питаться, вот не плохие каши http://gradmart.ru/catalog/detskie-tovary/detskoe-pitanie/kashi для детей.
Нам элькар помог хорошо, мы не то что догнали своих сверстников, но и обогнали. Почитайте инструкцию, неплохой препарат, никакой химии, если нет индивидуальной непереносимости, то вполне можно принимать.
Нам прописывали элькар при недостатке веса, хороший препарат, главное безвредный, он просто активизирует обмен веществ в организме ребенка и он начинает кушать больше, за счет чего и идет увеличение веса. Ничего плохого в нем нет. А надеяться на авось, тоже не выход.