Воспитание детей

Ребенок отстает в учебе

Мы с женой усыновили мальчика, оформили его в школу, но ребенок жутко отстает от программы. Мы пытались сами его подтянуть, но что-то пока не особо получается. Подскажите, может кто знает хороших репетиторов для школьников ( ребенку 11 лет ). Город Алматы. Будем очень благодарны.
Самое главное - не говорите что он тупее всех итд. , так он еще больше закроется. Дайте время ему освоиться что у вас в доме, что в школе. Пусть он найдет себя в чем то. Но если спустя время будет все ну прям ооочень туго, обратитесь к врачу
Ирина Демидова
Лучший ответ
врачи и специалисты, отставание по педагогической запущенности или по заболеванию, нужно и то и другое определить, психологическое тестирование памяти и внимания, если мотивация - то можно и ништяками или похвалой стимулировать, а вот если у него щитовидка или диабет, или внутричерепное давление - тут сложнее добиться успеха в учебе, возможно придется и на домашнем обучении какое то время побыть или в школу специальной программой
Я своих отдавала в технические кружки, точные предметы сразу лучше стали учить, а вот гуманитарные - тут сложнее заставить
Людмила Шевалье По здоровью все хорошо, мы его после усыновления обследовали. Спасибо, пытаемся найти причину.
Может предложите ему ништяки за бОльшую успеваемость? Он сам тогда догонит школьную программу. исправил. А просто сказать "учись" это не мотивация.
Людмила Шевалье Не вариант, для нашего ребенка уж точно
Отведите его на курсы ментальной арифметики smartum, они находится на улице Казыбек би 125. У меня сестра туда сына водит. Там учат детей мыслить, рассуждать, анализировать. Развивают память, наблюдательность, творческие способности и самостоятельность. В общем стимулируют работу мозга. Мой племянник туда уже месяца четыре и результат весьма положительный. Может и вам эти курсы подойдут.
Алёна Г
Людмила Шевалье То, что нужно, спасибо огромное!
Зайдите на сайт интернетурок. Там самые лучшие репетиторы по всем предметам и классам. Моя дочь стала отличницей с ними.
Договоритесь с учителями, чтобы они подтянули малого. Естественно за отдельную плату
Аленка С
http://almaty.all.biz/repetitory-bsc933 здесь есть репетиторы